Комнатные растения

Подскажите, пжл, как называется этот цветок? вн.

Марина Гук
Анту́риум (лат. Anthúrium) — род вечнозелёных растений семейства Ароидные, или Аронниковые (Araceae).
Возможно, самый многочисленный род своего семейства, некоторые источники насчитывают до 900, другие около 500[3]:471[4]:139 видов.
Латинское название рода образовано от древнегреческих слов, означающих «цветок» и «хвост» .
Происходит из тропических и субтропических районов Центральной и Южной Америки. Северная граница ареала находится в Мексике, южная — в Парагвае и на севере Аргентины.
Антуриумы широко распространены в Андах Южной Америки и в Кордильерах Центральной Америки, от уровня океана до 3400 м над уровнем моря. Высокогорные виды в основном являются эпифитами. В нижнем поясе гор, на высотах 100—300 м над уровнем моря, распространена особая группа антуриумов, обитающих в саваннах.
Цветение антуриумов своеобразно. Во время женской фазы в цветках видны только рыльца, тычинки же скрыты в углублениях околоцветника и цветок выглядит женским. На рыльцах в это время появляются капли сладковатой вязкой жидкости, привлекающей опылителей. После того, как жидкость подсохнет и рыльце перестаёт воспринимать пыльцу, из-под сегментов околоцветника появляются тычинки. Достигая полного развития, они у некоторых видов сильно вытягиваются и закрывают рыльце. Иногда же после опыления тычинки быстро втягиваются к основанию околоцветника, и цветок снова выглядит женским. Продолжительность цветения антуриумов по наблюдениям американского исследователя Т. В. Кроата может длиться от нескольких часов до нескольких недель.
Цветки антуриума испускают множество ароматов, от едва ощутимого до очень сильного, приятного или зловонного, в зависимости от запросов опылителей. У разных видов антуриумов запахи различаются по химическому составу и появляются в разное время суток. Цветки антуриумов привлекают различных насекомых: пчёл, мух, жуков, ос.
Shynar Biketova
Лучший ответ
Антуриум Андре
Антуриум.
Антуриум андрэ
Антуриум