Комнатные растения

Какие комнатные растения переносят температуру примерно 28 градусов (опрыскивание само собой)
Кактусы не интересуют. Драцены? Кордилины? Герани? Диффенбахия? Злаковые?
У меня дома зимой бывает очень жарко, батареи в мороз шпарят так, что деваться некуда, а растений много - форточку не откроешь. Но дома живут и Ароидные(лианы сциндапсус и сингониум), и любитель прохлады аспарагус(спаржа),, драцена, кордилина, спатифиллум, луковичные(эухарис, зефирантес, гиппеаструмы), плющи....
Сенполии(узамбарские фиалки) растут прямо над батареей у северного окна. Розы и пеларгонии стоят на подоконнике южного окна, от жары и недостатка света теряют часть листьев, в таком случае я свожу полив к минимуму. Весной роза заново обрастает листвой, а пеларгонию я омолаживаю верхушечными черенками. Папоротники(пеллея и нефролепис) повешены в кашпо над другими растениями, испаряющаяся влага от "соседей" помогает им перенести жаркий сухой воздух квартиры. Ну и нельзя упомянуть древнейших жителей наших квартир: сансевиерию и хлорофитум(у меня сорт Бонни). Вот уж этим двум растениям все ни по чем.
Сейчас я не дома, под рукой мало фото, покажу, что нашла на флешке:
хойя мясистая
пеперомия смотрщенная
нефролепис
эухарис

Драцены и кордилины не нужно опрыскивать, у них от этого загнивает листовая розетка. Гераням тоже не до сырости. И вообще я ничего не прыскала никогда. Достаточно повысить общую влажность воздуха, поставив увлажнитель или банки с водой.
Вам подойдут ароидные (диффенбахия, аглаонема, монстера, филодендрон, сингониум, алоказия и ещё там всего много); агавовые (юкка, сансевиерия, миниатюрные виды агав); всякие драцены, кордилины, разновидные пальмы, кодиеумы, нефролеписы, бананы. Фатсия очень красивая, но дико здоровая. Выбор огромен.
Кактусы зимовать любят в холоде, многие виды суккулентов тоже любители прохладной зимовки.
Вообще зайдите в цветочный, спишите названия цветов, которые понравились, зайдите в интернет и просмотрите по ним информацию. Которые по температурному режиму прошли - те Ваши, не прошли - не судьба.
Antonina Musij
Спасибо. Дома перестановка, и угол цветам достался между батарей. Про нефролепсис Вы зря - где же это папоротники жару переносили
Кактусы.)))

Antonina Musij
спасибо, но про кактусы сразу написала
драцены, пальмы
Все суккуленты и пальмы. . а вообще много инфы в Интернете, введите любой поисковик и там найдете массу информации по Вашему вопросу
Antonina Musij
спасибо, понятно. Практический опыт конкретных людей бывает ценнее интернет-теории