Комнатные растения
Что делать с геранью на зиму, все листья завяли?
Зимой она тоже не плохо себя чувствует. Поливать по мере высыхания верхнего слоя земли, я еще и подкармливаю ее 1 р/нед, , она постоянно цветет. Конечно, не так, как весной и летом, но все равно приятно видеть цветы зимой. Пыталась загрузить фото, но не получается.. . О. получилось! Сегодня утром делала фото.

... ...
Зима у нас только пока календарная.. . Сегодня впервые увидела неск. снежинок с дождем, но через пару минут остался лишь дождь...
Фото!
Юлия Атаманчук
Не знаю как загрузить, Сорри.
поменьше полива, побольше света, прохлады и свежего воздуха
...если завяли - как бы уже не поздно было менять условия - жива она еще?
....фото бы!
Она у вас старая, они быстро стареют, за это я герани и не люблю, другие цветы нужно просто перевалить, а герань черенковать. Верхушки отрезать и посадить, можно вначале в воду, и лучше это было делать весной или в августе.
Подрезать на высоту 10 см, поливать изредка...
не поливать.
Юлия Атаманчук
Может обрезать?
В квартире включено паровое отопление, от батарей идет горячий сухой воздух, всем растениям в этот период резко плохеет. Наилучший выход - снизить температуру воздуха, защитить растения от потока горячего воздуха от батарей - придвинуть поближе к стеклу, почаще проветривать, переставить на северное окно, там попрохладнее. Цветения там не будет, но растениям в целом там более комфортно, чем на других окнах. Ваша герань жива, скоро приспособится и тронется в рост. Весной начеренкуйте молодых растений, ваша уже в пожилом возрасте.
вы ее залили и она сгнила, нарежьте веточек и в грунт их
Юлия Атаманчук
Нет не залила. Ей каждую осень плохеет.
Нарежте черенков, подсушите, чтоб край запрокковался и воду.. . а дальше как всегда))