Комнатные растения

Купила сегодня растение каланхое блоссфельда, как за ним ухаживать, пересаживать ли, именно информацию про зимний период.

После пересадки цветение может прекратиться.
Отцветет, по желанию, куст можно обрезать(но любая обрезка отодвигает сроки цветения) - месяц не поливать.
Прохладное содержание и скудный полив в холодное время года.
Каланхоэ суккулент и в листьях достаточно влаги.
Чем больше света, тем обильнее цветение.
Грунт подбирайте тоже скудный, так как в "жирном" будет куст красивый с ущербом для цветения.
На дно горшка, дренаж из камешков.
Zhansaya Argynbekova
Лучший ответ
Каланхоэ Блоссфельда
Пересаживать сейчас не надо, оно же цветет.
В цветущем состоянии каланхоэ Блоссфельда находится довольно долго – несколько недель. После того, как этот период останется позади, цветок необходимо переставить в прохладное место, предварительно обрезав увядшие соцветия и держать его там, не поливая в течение месяца. Затем растение надо пересадить в хорошо дренированный грунт и перенести в светлое место. Таким образом, каланхоэ Блоссфельда пересаживают ежегодно, как правило – весной. Важные моменты: нужен не слишком просторный горшок, а почву можно взять уже готовую для суккулентов, но при этом желательно в нее добавить перегной, а можно воспользоваться универсальной смесью, не забыв про 2-3 мм. керамзита.
Поливать каланхоэ необходимо «по требованию» , т. е. по мере подсыхания почвы, но при этом – достаточно обильно, особенно летом, зимой – немного умеренней. Зимой при средней температуре от 10 до 12 градусов поливать этот неприхотливое растение можно и один раз в месяц. Главное правило – каланхоэ лучше перенесет «засуху» , и сделает это даже относительно легко, а вот «залив» может попросту погубить растение.
каланхоэ нужен тесный горшок, пересаживать наверняка не стоит. Поливать после полного просыхания грунта. если сейчас не цветет, можно сделать прохладу, к весне зацветет. Если сейчас цветет, то не нужно. Любит солнце, но не прямое. Очень хорошо черенкуется. после цветения засохшие цветоносы обрезать. Растение постоянно будет расти вверх, чтобы сделать красивый кустик не бойтесь постоянно обрезать верхушку, которые можно посадить рядом. Тогда будет пышный куст. До весны ничего не делать, только поливать.
Lena Tkachenko