Комнатные растения
Правда ли что дафинбахия цветет и как правильно ухаживать за ним?
и как ухаживатьза ним правильно?
Цветы совершенно неинтересные. Сам факт удивляет больше цветов. Все диф -и любят органику. Только не лейте в тёмное время года . Лучше с мая по август. Прекрасен коровяк, т. е. разведённые коровьи какашки. Можно поливать сразу после разведения водой в пропорзии 1 к 10. Не бойтесь - не сожжёте растение. В свежем коровяке много азота, который в этом случае прекрасно усваивается растениями. Запах тоже не убийственный. Так, деревней попахнет минут 10 - 20, и всё. Зато земля и растение становится очень здоровеньким и следовательно, красивым. Да и вам на пользу пойдёт. Пока эту коровью лепёшку найдёшь - столько кислорода проглотишь, что само по себе для горожанина - счастье! Ну и конечно свет для растения очень важен. Именно свет, а не палящее солнце - через окно, стены, крышу, Тоесть зимний сад идеален.
Диффенбахия - неприхотливое растение, главное не засушить и обильно подкармливать, большой горшок. Осторожно, она лакриматор. Цветки собраны в початки, неказистые: 



У меня зацвела два года назад-я была удивлена!
А сейчас каменная роза зацвела маленькими жёлтыми кувшинчиками-красота!
А сейчас каменная роза зацвела маленькими жёлтыми кувшинчиками-красота!
У меня дважды цвела.... ничего интересного, кукурузинка какая-то вылезла. А ухаживать за ней просто - прямые солнечные не любит, сквозняки тоже не любит, почву сильо не переувлажнять, лучше поливать не под корень, а по краю горшка, и с весны до осени переодически подкармливать. Удачи;)
диффенбахия включает в себя до 30 видов, цветут далеко не все и не особо привлекательно. вырастает до 2м в высоту, размножается стеблевым черенкованием (можно отрезать верхушку растения с куском стебля, можно стебель поделить на черенки), приживается отлично. растение очень влаголюбивое, летом лучше немного притенять растение, любит влажный воздух, обтирание листьев влажной губкой, с мая по август растение подкармливают, зимой не нужно, раз в год можно подкормить перепревшим навозом-размер листьев от этого увеличивается и окраска будет более интенсианая. вредители: паутинный клещ, щитовка, на мою частенько нападает тля, борюсь! не любит сквозняков. в общем, растение не сложное в уходе и быстрорастущее, что привлекает в нем.
Похожие вопросы
- Эхинопсис, пародия, опунция слышала, что эти виды кактусов цветут подскажите как правильно ухаживать, чтоб зацвели.
- Как называется это растение и как за ним правильно ухаживать? Цветёт ли? Ядовитое или лекарственное?
- Очень хочу приобрести фаленопсис гибридный. Кто-нибудь может поделиться как правильно ухаживать? Правда ли что цветет весь
- Как правильно ухаживать за орхидеей что она цвела? Пожалуйста напишите, а то она совсем не цветет
- Я покупаю хорошую цветущую герань, ухаживаю. Потом онагибнет не смотря на уход. Как правильно ухаживать?
- подскажите как называется растение и как за ним правильно ухаживать
- Как называется это растение и как за ним правильно ухаживать? Фото внутри!
- Как называются эти цветы и как правильно ухаживать за ними?
- Не цветет комнатная калла.Как правильно ухаживать?
- Здравствуйте. Мне подарили розу в горшке, вся в бутонах. Как за ней правильно ухаживать, чтобы цвела долго?