Комнатные растения
Как называется это растение и как за ним правильно ухаживать? Цветёт ли? Ядовитое или лекарственное?

Замиокулькас! КРАСАВЧИК !!!А я вычитала, что оно ядовитое! Но очень неприхотлив в уходе. . Всю зиму стоял под самой жаркой батарей и ничё - выжил... Сейчас наоборот поставила в самый тёмный угол и он мне выдал сразу две новые свежие огроные ветки!
Поливаю один раз в две недели... иногда опрыскиваю ему ветки и кажись он это любит
Кто сказал, что он не цветет?? ? ЦВЕТЁТ!!!! Смешной забавной кукурузиной
Судя по фото, думаю, вам надо его уже пересадить в горшок побольше.
замиокулькас. не ядовитое.. не цветет думаю.... любит подкормку весенне -летний период.... увлажнять листья с эпином.... не любит прямых солнечных лучей.... я вырастила с одного листика. теперь взрослый цветок у меня...
Назигуль Жанагазова
А Ася Рыба пишет, что все части этого растения содержат очень ядовитый сок! Поэтому при уходе за ним необходимо соблюдать осторожность.
Замиокулькас НЕ денежное дерево! Это клубневое растение, поэтому ему не нужен широкий горшок. Опрыскивание, умеренный полив, светлое, но не солнечное место.
Вот тут почитайте
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html
Вот тут почитайте
замиокулькас
Уход
Замиокулькас очень неприхотлив к условиям содержания: ему нипочем засуха, сухой воздух, слабое освещение, вредители и т. д. Он просто идеален в качестве комнатного растения. Размещать его можно на окне любой ориентации, но всё же лучше там, где достаточно света.
При неправильном уходе происходит резкое опадение листочков. Кроме того, у старых растений тоже опадают нижние листочки, независимо от ухода.
Внимание! Все части этого растения содержат очень ядовитый сок! Поэтому при уходе за ним необходимо соблюдать осторожность.
Почва
Почва: дерновая и листовая земля, торф, песок (1:1:1:1) с добавлением небольшого количества рубленого сфагнума. Хотя можно взять рыхлую влагоемкую почву и другого состава.
Освещение
Лучше всего растет при обильном рассеянном свете без прямых солнечных лучей. Вместе с тем хорошо переносит тень.
Влажность воздуха
Положительно реагирует на периодические опрыскивания.
Полив
Как и любой настоящий суккулент, поливать замиокулькас нужно обильно, но только после полного просыхания почвы. Зимой поливы сокращают до минимума. Опрыскивать растение не нужно. Но периодически необходимо протирать листочки мягкой тканью. Делать это надо осторожно – они очень хрупкие. Замиокулкас необходимо поливать исключительно по мере просыхания почвы. Растение имеет подземный водозапасающий клубень, поэтому его лучше недолить, чем перелить. Излишки воды, вытекающие в поддон следует сразу слить.
Подкормка
Очень хорошо отзывается на удобрения. Весной и летом растение нужно регулярно подкармливать, чередуя минеральные и органические удобрения. С апреля по август каждые две недели. Можно использовать удобрения для кактусов или суккулентов.
Это позволит быстрее вырастить крупный экземпляр.
Растет замиокулькас медленно, новые листья появляются через большие промежутки времени. Нижняя часть старых листьев естественно оголяется, а вот массовое опадение листочков говорит о неправильном уходе.
Температура
Любит тепло, зимой предпочтительно содержать при 16- 18 °C . Растение достаточно неприхотливое, растет в широком диапазоне температур, переносит как легкую засуху, так и небольшое переувлажнение, мирится с недостатком света и сухостью воздуха, не требовательно к почве. Однако лучше всего замиокулькас растет в теплом помещении при ярком рассеянном освещении, умеренном поливе и периодических опрыскиваниях.
Уход
Почва
Освещение
Влажность воздуха
Полив
Подкормка
Температура
долоровое дерево или денежное так легче оно не ядовитое
Замиокулькас !