Комнатные растения

Как называется это колючее растение и как за ним правильно ухаживать?

Молочай Миля.

Любит солнце и опрыскивание. Сок его ядовит (как и у всех молочайных) .

Когда им становится плохо, начинают сбрасывать нижние листья и стебель оголяется, поэтому следует часто поливать и опрыскивать.
Irina Gretshanjuk
Irina Gretshanjuk
1 133
Лучший ответ
Это молочай. У него неболъшие, симпатичные цветочки, но, к сожалению, он ядовит.
ЮР
Юлия Рябцева
80 473
Молочай Миля. Неприхотливое растение - любит солнце и долго цветет. Вот так. А подробно про уход - загуглитесь и читайте.
Polia ...
Polia ...
33 550
К кактусам не имеет никакого отношения, это из молочайных - молочай Миля. Для хорошего цветения требует очень-очень солнечного места, засушить и запечь на солнышке не бойтесь, он неубиваем. Правда, если он сейчас из магазина, то к солнышку приучать постепенно.
Молоча́й Ми́ля, Молоча́й прекра́сный (лат. Euphorbia milii) — кустарник, многолетнее растение, суккулент семейства Молочайные (Euphorbiaceae).
Название дано по имени барона Миля, губернатора острова Реюньон, завёзшего этот вид во Францию в 1821 г
Растение не требует особенного ухода. Летом ему нужно тепло, а зимой – умеренная прохлада. Очень любит свет, поэтому в зимние месяцы желательна искусственная подсветка.
Полив летом должен быть умеренным, зимой же следует резко его ограничить. Хорошо чувствует себя в сухом помещении. Почву желательно составлять из смеси перегноя, листовой земли, дерна и песка.
Молочай блестящий или Миля
Действительно, это растение из колонновидных кактусов и полное его название Эуфорбия Миля (Молочай прекрасный) , по народному его называют Терновый венец. Неприхотливое в уходе, любит яркий свет, но от летнего солнца нужно притенять, хорошо переносит сухой воздух и сухую почву, хотя полив должен быть регулярным. Нельзя опрыскивать водой (может появиться известковый налёт на колючках) . При посадке нужен дренаж, хорошо себя чувствует в широких и неглубоких горшках. На зиму растение уходит в состояние покоя, так что не нужно переживать, если оно начнёт сбрасывает листья - это для него естественно. Цвести должно почти круглогодично, кроме зимы, но есть один нюанс - если этого не происходит, то можно отрегулировать рост и цветение в такой способ: сделать короткий световой день, при котором Молочай активно будет вегетировать и закладывать цветочные почки. А вот при длительном световом дне, наоборот, бутоны образуются только при 14*С. Быстро растёт в высоту, поэтому придётся его прищипывать, чтобы регулировать прирост. Хочу предупредить, что сок у растения ядовит и вызывает раздражение кожи, поэтому нужно избегать попадания сока в глаза.
Акжаркын Сырлыбаева "Действительно, это растение из колонновидных кактусов и полное его название Эуфорбия Миля (Молочай прекрасный)"

Вдохновляет, только причём тут кактусы, да ещё и колонновидные?
молочай