Комнатные растения
какие комнатные растения хорошо себя чувствуют при искусственном освещении?
не знаю что в угол поставить - свет от окна туда не попадает...
Смотря какие будут лампы и на каком расстоянии. Теневыносливых растений много, есть из чего выбрать. У меня сотни видов растут только под искусственным светом, но ламп много и расстояние от макушек небольшое. Не стоит заводить светолюбивые - любые суккуленты, пеларгонии, гибискусы и пр.
Зато будут отлично расти разнообразные Ароидные: филодендроны, аглаонемы, спатифиллумы, сингониумы, эпипремнумы и др. Можно аспидистру, драцены (лучше не пестролистные, а просто зелёные и широколистные, они теневыносливей), хамедорею и много чего ещё.
Зато будут отлично расти разнообразные Ароидные: филодендроны, аглаонемы, спатифиллумы, сингониумы, эпипремнумы и др. Можно аспидистру, драцены (лучше не пестролистные, а просто зелёные и широколистные, они теневыносливей), хамедорею и много чего ещё.
Можно использовать папоротник нефролепис, традесканцию, драцену окаймленную, фикус эластика (каучуконосный), аспарагус Спренгери, сциндапсус, филодендрон, панданус, пеперомию, монстеру и д.р. Из цветущих растений китайский розан, глоксинию, пеларгонию, узамбарскую фиалку. Это, в основном, выносливые и неприхотливые растения.
Это мой темный угол.
Стоят за шкафом при искусственном освещении в 5 метрах от окна. Банан и Шефлера сейчас стоят на окне, вместо них Диффенбахия стоит, еще Гиппеаструм и Каланхое бриофилиум. Панданус и хлорофитум вообще себя прекрасно чувствуют там.

Стоят за шкафом при искусственном освещении в 5 метрах от окна. Банан и Шефлера сейчас стоят на окне, вместо них Диффенбахия стоит, еще Гиппеаструм и Каланхое бриофилиум. Панданус и хлорофитум вообще себя прекрасно чувствуют там.
искусственная елочка
У меня очень много цветов дома, всяких разных. выращиваю много лет и скажу вам исходя из собственного опыта, что без при искусственном освещении расти не будет ни одно растение. Возможно оно и не погибнет, просто не будет расти. Цветущим особенно нужен солнечный активный свет.
Дрожжи! их главное в тёплую водичку и сахара.. . Из расчёта 100 грамм дрожжей +2 кг сахара и 10 литров воды )) Неделя наблюдений показывает что эти растения "резвятся" как малыши в Новогодние каникулы )) Бурлят и беснуются ) Награда за внимательность к ним превоходит все ожидания ! )
Все пряно вкусовые растения, всем остальным это не по вкусу.
Viktoria Solomatova
Наоборот. Пряные травы нуждаются в большом количестве настоящего солнца, искусственный свет не подходит.
Похожие вопросы
- Почему комнатные растения прекрасно себя чувствуют в пластиковых вазонах,а после пересадки в керамические-не растут?!
- Решил перевести комнатные растения, и вместо них купить искусственные цветы, ваши мнения?
- Надо ли создавать дополнительное искусственное освещение для комнатных растений?
- Подходит ли лампа дневного света для искусственного освещения растений, либо необходима специальная лампа?
- Вырабатывают ли растения кислород при искусственном освещении?
- Подскажите как называются эти комнатные растения?
- Обменяемся росточками комнатных растений по почте???)
- помогите пожалуйста с названиями комнатных растений
- вам нравится посещать выставки комнатных растений?
- Какие комнатные растения можно поставить в коридор, где в основном полутемень и свет искусственный??