Комнатные растения

подарили хойу.но она не цветет.Что ей не хватает?

Наверное, она у Вас еще молодая. Подкормите ее и поговорите с ней. Я надеюсь, что вы ей ничего не отрезали, а то у меня соседка отрезала "голые веточки", и у нее хойя так и не зацвела (прошло уже больше 3 лет) .
У меня хойя расположена на окне, которое выходит на северо-восток. Начинает зацветать уже в конце февраля и цветет до середины осени.
Yana Shelushinina
Лучший ответ
Заметила я, что она долго привыкает к своему месту.
После перестановки долго не цветет. Может мне это только показалось.
Цвести может и в тени, и на солнце.
Растение зацветает только через три года после посадки. Так что если оно молодое, просто стоит подождать.
***sweet Girl*** Мамина Радость растение уже цвело,а у меня не цветет.
Чем меньше с ней будете возиться, тем лучше. Зимой вообще поливать раз в неделю. . Она отлично сухость переносит. Любит свет. Если сильно вытянулась, подрежьте верхушку
Лариса Шахова
Может, она у вас "жирует". Она обильно цветет только в тесном горшке.
Оля Садула
Надо чтобы ветве вверх росли.
Я согласна с vedma
я могу сказать только то что не все растенияв наших квартирах хотят жить с нами. очень много разных факторов из-за которых растения либо погибают, либо не растут. у меня лично хоя простояла без каких либо движений в росте 4 года, и когда я ее подарила подружке у нее она за год очень хорошо разрослась и цвела очень обильно. так что не все хотят жить скаждым :(
Beatriz Ospina
Побольше света. Минимальный полив зимой. Подкармливать с весны.
Хойя может расти в притененных местах, но для цветения нужно прямое солнце утром или вечером. А с апреля можно подкармливать, только удобрением для цветущих растений (например, "кемира-люкс", "унифлор-бутон").
Аля Киса