Комнатные растения
что делать, чтобы фиалки зацвели?
Сейчас самое время для их цветения. Отсутствие цветения может быть из-за слишком большого горшка (нужен мелкий и широкий) ; не хватает подкормки, если растение довольно долго сидит в одной земле. Для подкорма лучше использовать жидкие удобрения для фиалок. Существуют еще палочки (фирма Агрикола - втыкаются в землю) , но на личном опыте, они закисляют землю, появляется белый налет на почве и вероятность образования ложной мучнистой росы на растении. Конечно же нужен свет, но ни в коем случае, не прямые солнечные лучи. Они обжигают листики и растение начинает болеть. Обрывать листья не требуется. Фиалка все равно начнет набирать листовую массу и время цветения вновь затянется. Оборвите только самые старые и поникшие листочки. Большое заблуждение по поводу лишних листов. Никогда сильно не "обрывайте" фиалку, она БОЛЕЕТ от этого
Поставить им песню Океан Ельзи - Фіалки
Смотря какой возраст у ваших фиалок.
Нужна прохлада не выше 22 град. и влажность определённая и несильная освещённость.
Их надо не очень много поливать, и лишние листья убрать, оставить одну розетку ( 5-8 листьев)
Они не цветут, если густо разраслись.. . Надо рассаживать.
Поставить в темное местно на 3 недели (под ванную) , Поливать раз в 10 дней совсем по чуть-чуть, потом достать и поставить в светлое место, но не в холод и не на сквозняк!! ! Поливать часто, НО ТОЛЬКО В ПОДДОН и не допускать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ поподания воды на листья!! ! Подкармливать калийным удобрением!!!!
поливать и удобрять, и конечно же по больше света
поливайте в поддон и умеренно. Подкармливать не обязательно. Только попробуйте полить фиалку в поддон и увидете как быстро она выпьет эту воду! А вот на счет запаха прготовляемой еды- я согласна, только если готовите с любовью. Вот у меня окна выходят на одну и ту же сторону и температура одинаковая, вот только на кухне цветт, просто шикарно, а у меня в комнате -нет!
жалко фотки нет
надо умеренно поливать, удобрять и свет, но по секркту они обажают запах приготовляемой еды

Айжан Бақтыбаева
ООООО!! Какая красотень!! А вот почему у Вас они цветут букетиком, а у меня то тут то там торчат из листвы цветы?? Или листья посредине поотрывать надо?
фиалки приносят несчастья..
Татьяна Башурова
Какая ерунда!
Аккул Муратхан
Это вам кто сказал?
Аккул Муратхан
Это вам кто сказал?
плевать
Больше света.
Вовремя обрезать нижние листочки и рассаживать каждый год, и не ставить на солнце.