Комнатные растения
Что за растение на фото на переднем плане?
Это вокзал АТОЧА, кто знает как называется растение с большими листьями на переднем плане?

Равенала мадагаскарская, пальма путешественников
http://www.tradehouseseeds.ru/images/catalog/1_ravenala%20madagascariensis%202.jpg
является, вовсе не пальмой, а кустарником с единственным стволом, семейства стрелитциевых.
Длинные черенки листьев равеналы свернуты трубочками, в которых
скапливается вода. Значение этой влаги в жизни самого растения пока не
выяснены, но одно дерево может накапливать два-три ведра воды.
Считается,
что равеналу мадагаскарскую прозвали деревом путешественников именно
поэтому: якобы, уставший путник может утолить с его помощью жажду.
Однако верится в это с трудом, поскольку вода в листьях равеналы далеко
не чистая, имеет неприятный запах. В ней кишат микроорганизмы, можно
найти и мелких земноводных… Разве что умирающий от жажды путешественник
польстится на такое питье. Но есть названию и другое объяснение: у
равенал, растущих в природе, кроны сориентированы строго с запада на восток. Вот эта особенность растения действительно может помочь путнику с определением сторон света.
В стволе равеналы нет системы сосудов, как обычно у деревьев, такие
сосуды имеют только корни растения. Цвести дерево-веер может чуть ли не
круглый год, его мелкие сливочно-белые цветки образуют длинные соцветия,
выглядывающие из пазух листьев. Плодами являются коричневые
продолговатые коробочки, в которых созревают семена, обернутые в голубые
«летучки» . Когда птицы поедают семена, эти обертки в их желудках
стираются. А сами семена потом выходят наружу и прекрасно прорастают
благодаря такой обработке
Встречается равенала не только на Мадагаскаре, она растет еще в
Панаме. Кроме того, растение нередко можно встретить в ботанических
садах и оранжереях, поскольку садоводы высоко ценят его за
декоративность и неприхотливость.
http://papaserega.ru/rasteniya/rasteniya-6.php
www.liveinternet.ru/users/madam_irene/post289794507/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Равенала

благодаря такой обработке

декоративность и неприхотливость.
Стрелеция сине-белая (Strelitzia nicolai), ни какого отношения к пальмам она не имеет это травянистое растение.

Листья похожи как у банановой пальмы. Поближе бы посмотреть.
Мисс Музыка
Банан - пальма?