Комнатные растения

Муж подарил цветок, видимо домашний.

Муж подарил цветок, видимо домашний. Только в салоне ни он не спросил, ни продавец не сказал как он называется и как за ним ухаживать) помогите разобраться:)
Азалия
Елена Прекрасная
Лучший ответ
У меня всю зиму стоят на застекленной неотапливаемой лоджии с приоткрытой в кухню дверью. Летом бывает днем заношу в квартиру, потому что слишком жарко для них (у нас бывает до +40). Цветут почти постоянно, кроме жаркого времени. Поливаю по мере высыхания верхнего слоя грунта холодной отстоянной можно чуть подкисленной водой, горшки стоят на влажном керамзите в поддоне, летом ставлю вообще в стеклянный аквариум или в обрезанную 5-литровую пластиковую баклагу из-под воды, чтобы сохранить влажность. Когда цветет, брызгать нельзя, цветы почернеют. Пересаживать очень осторожно, не тревожа корни, в больший по размеру горшок с подсыпкой специальной земли по контуру, после цветения или даже во время оного. Летом в жару вместо полива можно подкладывать под куст лед или снег из холодильника. Удобрять специальным удобрением для азалий раз в две недели, на влажный грунт! Вся инфа по уходу в интернете и на ютюбе! Удачи!
Пропадет.. нужен холод и кислая вода. Но все равно года не протянет.
это азалия. Я, как ни пыталась за ним ухаживать, ничего не получилось-отцвела и пропала
Ксения М.
В квартире вырастить очень сложно, потому что, условия, великолепно подходящие азалии, "великолепно" неприемлемы для человека: температура 8-16Град. С, очень высокая влажность воздуха - в пределах 80-98% - это, так сказать, наша обычная мокрая, туманная осень. Вот у меня набалконе осенью и весной ей так хорошо, она так разрастается, а в квартиру внесла - бутоны высыхают, листопад начинается и капец ей.
Лена Гусарова