Вот что можно найти по поиску, например: Комнатные каллы: советы для успешного выращивания
Если вы решили завести у себя дома такую красавицу, подготовьтесь к ее появлению как следует:
идеальным для выращивания будет подоконник, который освещается только в конце дня, а весь день находится в тени;
подбор горшка. Правильно выращивать каллу в горшке высотой не менее 60 см, при этом радиус горшка от точки роста цветка не должен быть менее 20 см. Дело в том, что рост достаточно стремителен при правильной подкормке. Подкармливать можно не только готовыми удобрениями. По краю большого горшка выкопайте маленькую канавку, туда насыпьте немного шелухи от семечек, кожуру от фруктов и все это присыпьте грунтом. Поливать цветок нужно водой комнатной температуры. Хорошо периодически добавлять заварку;
периодически убирайте верхний слой и меняйте его на питательный субстрат. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить корни. Таким образом вы добьетесь длительного роста без пересадки.
Имейте в виду, что цветные и белые каллы требуют разного подхода. Белым необходимо больше влаги. Они не сбрасывают листья, а в период покоя их рост продолжается. Цветные не так требовательны к влажности воздуха в помещении. Им необходим более яркий свет, в период покоя всю листву они сбрасывают. Так что когда ваше растение сбросит все листья, выбрасывать его не стоит - оно просто готовится к зиме.
Источник: http://womanadvice.ru/domashnie-kally#ixzz2wlXTDcLl
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Комнатные растения
Как правильно выращивать каллу? Заранее спасибо!!!