Комнатные растения
Какой уход за молочаем гребенчатым? В каком магазине его можно купить?
Осторожный полив по мере подсыхания земли но не любит переувлажнение почвы опрыскивание не требуется не любит прямой солнечный свет, сок комнатного растения ядовит и вызывает раздражение кожи и слизистых, яд при попадании в организм может быть смертельным, при попадании в глаз вызывает временную слепоту, но надо быть осторожным и при пересадки М. Гребенчатого если взять руками ребристый ствол (его еще называю молочаем ребристым) можно получить ожоги так что все операции по уходу надо проводить в перчатках (особенно обрезку) . Если дома у вас много растений и они стоят с молочаем то он когда лопнет коробочка с семенами они будут выстреливать к другим растениям и у них прорастать, а вы удивляться и отсаживать их от приемных "родителей"!На щет того есть ли он в магазинах или нет то если честно я не замечала но зато в 1228 школе где учится моя дочь они есть .
Это растение практически не требует ухода. Необходимо поливать по мере подсыхания грунта и притенять от прямых солнечных лучей. Честно говоря, ни разу не видела, чтобы его продавали в магазине, зато очень часто его можно встретить в школах (при том, что сок растения может вызвать сильное раздражение кожи и слизистых) . Многие называют его сорняком, так как семена у это растения "выстреливают" в горшки "к соседям" и там прорастают.