Комнатные растения

ПОМОГИТЕ! ! ОРХИДЕЯ! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ((( ЛЮБИМОЕ РАСТЕНИЕ!!

У нее очень мягкие листья, я достала из горшка, а там все корни гнилые. Вычитала, что нужно все обрезать и промыть, затем поставить в воду, чтобы отрастали новые корни. Правильно ли я делаю? ВСЕ ГНИЛЫЕ КОРНИ УЖЕ ОТРЕЗАНЫ, НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ЗДОРОВОГО КОРЕШКА. СЕЙЧАС ЛЕЖИТ НА ПОЛОТЕНЦЕ ПОДСЫХАЕТ. Грунт вывалила на кулек, т. к. он очень мокрый. Что мне делать дальше? как ее оставлять на ночь и что делать завтра? Помогите прошу!!!
Если Вы поместите орхидею в стакан с водой, она благополучно ДОГНИЁТ! Корни орхидей гниют именно по причине залива, т. е. длительного контакта с водой. После тщательной просушки, орхидею нужно поместить на самое светлое место (но не на прямые солнечные лучи) . Слегка увлажнять можно из пульверизатора 1 раз в 3-5 дней. Процесс реанимации может быть очень долгим. Имею опыт реанимации уцененного фаленопсиса, от момента потери корней до момента наращивания нового листа прошло 8 месяцев.
Подробнее о реанимации фаленопсиса здесь http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm

О ПРАВИЛЬНОМ уходе за орхидеями здесь http://www.orchidee.ws/
Оксана Москаленко
Лучший ответ
Какие у нас всё такие люди добрые и очень щедрые на полив! У всех одна и та же проблема - ЗАЛИВ! Ещё ни у одного растение не загнулось от засухи, зато у всех от залива! Это будет Вам уроком!
1. Срезы надо бы обработать фундазолом (сегодня кстати прикупила его себе, 40р цена) , во избежание распространения гнили, потом, кажется, надо пару часов ее подсушить.
2. В воду можно бы добавить немного корневина, для корнеобразования. Правда, я слабо владею информацией по укоренению орхидей (т. к. меня только одна орха, к счастью, беспроблемная) , может ниже выскажутся мастера по орхидейкам?

3. Корни могли загнить из-за полива "сверху". Во избежание, рекомендуют поливать методом погружения горшка в отстоянную или отфильтрованную воду.
P.s. немного поздновато ответила, надеюсь, ваша орхидейка выживет. Может, до утра с ней ничего не случиться, ведь эпифитные могут получать влагу из воздуха...
Елена К.