Комнатные растения

Вопрос про орхидею онцидиум.

Онцидиум, купленный на 8 марта отцвел, цветонос не засыхает, а внизу у отцветшей бульбы что-то начало расти, ну вот сильно похожее на цветонос. Может ли это быть? У меня до этого были только фаленопсисы, с онцидиумами опыта нет. Читала, что у них бульба цветет только один раз.
Хочется Вас порадовать - это действительно очень похоже на цветонос. Я себе тоже купила 1 мая онцик и даже точно такой же горшок и этикетка. Но я взяла уже уценку отцветшую за 200 рублей, а на самом деле он стоил 800 руб. У меня растут фалики и онциков не разу не было. Вот решила попробовать найти общий язык с этим "зверем". При покупке он выглядел очень прилично и я решила не трогать его и не тревожить пересадками. Но в инете прочитала, что корни у онциков должны быть на поверхности и я решила убрать немного коры с поверхности горшка. И вот когда я копнула поглубже, то ужаснулась увидев между корнями огромный кусок мха сфагнума. Ну и понеслось ...я вытряхнула весь горшок, вытащила весь мох из корней и посадила растюху в чистую и сухую кору. Сушила несколько дней, а потом обработала фитоспорином и опять сушила. Вот вчера удалила засохшие корни и оставила растюху в покое. Там у неё уже что то начинает расти у двух бульбочек и два новых корешочка пошли в рост. Но на цветонос я не смею и надеятся. А у Вас очень даже похоже. Очень Вам советую не заливать растюху сейчас, а ещё лучше - посадить её на сухую диету. В природе все орхи цветут в период засухи. Но решать Вам. А почему фаленопсисы БЫЛИ, что, не нашли с ними общий язык? Если так, то и с оциком не подружитесь. А жалко, растюха у Вас очень неплохо выглядит пока. Если Вам интересно про уход за фаликами, то зайдите на "ОТВЕТАХ" на мою страничку и в разделе "ответы" почитайте мои ответы на вопросы про фаленопсисы. Онцики - это немного другие орхушки, но принцип ухода за ними одинаковый.
Алёна Букша
Лучший ответ
Жулдыз Каукенбаева Неправильно выразилась, про фаленописисы в прошедшем времени, они и сейчас у меня есть, с ними все хорошо)))
И все же это цветонос, и растет он от соседней бульбы. Срежьте старый цветонос, он только портит вид растения.
Ирина Синицына