Комнатные растения

подскажите пожалуйста что мне с этим цветком сделать чтобы он не умер

купила его сначала все было нормально поставила в тарелочку и подливала постоянно в нее воду, прямые солнечные лучи на него не попадали, в горшок воду не лила и на листья не брызгала, он все равно начал болеть. Думаю ожет его пересадить, а то у него в горшке пооему вообще нет земли
Срочно пересаживать! http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic98809/messages/
Это даже не грунт, осмотрите его хорошо, не начал ли гнить клубень. Тут о пересадке цикламена http://www.jflorist.ru/komnatnye-rasteniya/ciklamen/ciklamen-uxod-v-domashnix-usloviyax.html и о его уходе
Dilrabo Jurayeva
Лучший ответ
Эльмира Амбарцумян а то что он еще цветет это ничего? я просто думала что нужно дождаться когда цветение закончится
Не надо было воду подливать в поддон постоянно - грунт не должен быть всё время мокрым - сгниют и корни, и клубень. Из-за залива листья и желтеют. Пересаживать не вздумайте, угробите. Пересаживать надо не цветущий цикламен, а в конце периода покоя. Просто содержите на светлом окне и не держите в поддоне с водой, давайте грунту слегка подсыхать (не дожидаясь повисания листвы) . И всё - через пару недель жёлтые листья появляться не будут (корни восстановятся) . Пересаживать в таких случаях - только вредить. И в этом торфе (без всякой пересадки) у меня цикламены по 2- года уже растут и не жалуются.
В период активного роста цикламен нуждается в поливе, но НЕЛЬЗЯ допускать застоя влаги. Вы пишете, что, постоянно, подливаете воду в поддон, а она там не должна быть . Полили, а лишнюю воду нужно слить. Если сейчас будете пересаживать, то возможно, заметите, что мало живых корней и много сгнивших.
Shaha Taj_Girl
цикламен любит прохладу!! ! уберите в самое холодное но светлое место в кв-ре.
Как раз поливать его нужно через поддон, но не постоянно же. Пересадить в горшочек чууутку больше (на пару см.) , на дно насыпать керамзит или битый кирпич. Я магазинные цветы всегда пересаживаю не смотря на цветение, там в горшке жуткая земля, ее кстати лучше стряхнуть сколько получается. Увядшие листья обрезать. Водохлеб на самом деле еще тот, но земле все таки нужно давать подсыхать немного, а то корни сгниют.
пересадите срочно, пока не умер