Комнатные растения
Подскажите что это за растение и как за ним ухаживать?

Валлота (циртантус возвышенный) . На зиму сбрасывает листья, весной снова прорастает, любит солнце. Здесь подробнее http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Vallota.html
не путать с гиппеаструмом
Гиппеаструм, семейство амариллисовые. Естественные климатические условия тропики Америки. Луковичный многолетник.
Валлота. Никак не гиппеаструм и не амариллис.
гиппеаструм
Meiramgul Kazykyzy
Gev, ты не прав ...))). Это Валлота, обрати внимание на характерную форму цветка ...
Зинаида Каткова
Валлота 146%
Это валотта. Эдакий миниатюрный гиппеаструм. Луковица и листья значительно меньше, чем у гиппеаструма. У валотты листья ближе к луковице как бы складываются в трубочку, имеют более темный, чем листья гиппа цвет, а также ближе к луковице краснеют. Также характерна для валотты красная окраска кроющих чешуек луковицы.
валотта или циртантус
АМАРИЛЛИС
Как ухаживать за амариллисом.
Температура и
влажность. Оптимальный температурный режим: днём - 20 – 220С; ночью - не менее
180С. Для нормального развития растения сильные перепады температур не
желательны. Предельно-допустимая влажность воздуха – 80%. При более высокой
влажности быстро распространяется стагоноспороз.
Температура в период покоя + 100С. Оптимальная относительная
влажность 50-90%. Полив. Частота полива – с лёгким подсушиванием земляного кома
между поливами. При поливе старайтесь избегать попадания воды на луковицу.
Освещение. Оптимальная освещённость – рассеянный солнечный свет. До 11-00 и
после15-00 в летнее время допускаются прямые солнечные лучи. Для вегетативного
развития требуется 16-часовой световой день. Период покоя. Период покоя –
летом, с июня по август. Амариллис в это время полностью теряет листья. Полив
прекратить совсем. В сентябре-октябре к концу цветения появляются молодые
листья.
Как ухаживать за амариллисом.
Температура и
листья.
Оля Кривкова
На фотографии в вопросе - ВАЛЛОТА. Не нужно ссылаться на себя, как на источник! :))
ВАМ до этого еще очень и очень далеко! Учите МАТЧАСТЬ: http://iplants.ru/question_gipp.htm