Комнатные растения

Подскажите как называется это растение и как за ним ухаживать??

Это не наше, но очень похоже...как нызывается и как за ним ухаживать? Нам отдали его в не очень хорошем состаянии, наверное начал погибать...как его спасти? Может посоветуете какие-нибудь удобрения?
Юлия Бабенко
Это драцена. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину, но без застоя воды. Необходимо поддерживать высокую влажность воздуха: поставить горшок на поддон с влажным керамзитом, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой, опрыскивать. Подкормки весной и летом, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в легкую землю в небольшие горшочки с большим слоем дренажа.
Маруся Климова
Драцена. Погугли.
Юля Елисеева
Ствола на фото не видно
это драцена. Уход не доставляет труда. Поливайте умеренно, опраскивайте, теневынослива
Драцена окаймленная, очень неприхотливая. Загубить можно только переливом и сильным холодом. Прекрасно укореняется верхушка, если проблема с корнями. Так ее можно спасти.
Драцена, довольно неприхотливое. Умеренная влажность и освещённость. При сухом воздухе могут сохнуть кончики, периодически нижние сбрасывает. У Вас - хорошо выглядит! , много молоденьких листочков. Так держать.
УХОД ЗА ДРАЦЕНОЙ.
для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Это не только увлажнит воздух, но и смоет пыль с листьев. Периодически можно устраивать драцене теплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом ему необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке. Излишняя влага или ее нехватка могут привести к появлению пятен на листьях, а иногда и к их потере.