Комнатные растения
Где в городе продаются домашние цветы, и какой цветок лучше купить? Сам я в цветах вообще не разбираюсь.
в цветочных магазинах. Из мало требовательных можно приобрести что-то из ароидных, Филодендрон, Диффенбахию, Сингониум (полив по мере просыхания грунта) . Из суккулентов Крассулу, эхверию, гастерию, хавортию (их поливать 1 раз в10-15 дней) Фиттония (любит частый полив).. . а вообще ищите сначала информацию растения, а потом оценивайте сможете предоставить условия содержания, растения должны приносить позитив, а не проблемы!
да в любом гипермаркете (ОКЕЙ, ОБИ, АШАН... ) купите крассулы и (или) маранты. Первым нужен свет и не заливать, вторым - полутень и не засушить. Совершенно неприхотливы!
Самый легкий в уходе циссус, еще сансивьера, хлорофитум.
Я делаю совсем наоборот. Прихожу в цветочный магазин (или на выставку) и покупаю то, что уж очень понравилось! А потом лезу в интернет и смотрю как за ним ухаживать и вообще что за зверь такой! Так куда интереснее=))
Дома порядка 20 цветов расставлены по разным местам по моим подгруппам (эти надо в тень и опрыскивать, эти на солнце и редко поливать и т. д.)
Купите какой-то хлорофитум для начала к примеру. Я полностью согласна с Инной, нужно сперва почитать информацию о цветке в интернете, это не сложно. Забиваете к примеру в яндексе фразу "Хлорофитум. Уход в домашних условиях",а потом уже решать подходит ли твоя квартира и возможности для ухода за тем, или иным растением.
как и я. Купи эпифиллум или гортензию .купи фиалку! самое милое растение))
Наталья Шевченко
А где они продаются?