Комнатные растения

Купили мандариновое дерево а все листья падают. Что делать???

В нагрузку к Адениуму в голландской фирме добавили привитый Мандарин. Опыта по содержанию мандаринов у меня никакого, все по наитию ...
Поставила на южное окно, лучи прямые. Горшочек поместила в кашпо, свободное пространство засыпала мелкими камушками. Земле просыхать не даю, но и не переливаю. Ежедневно с утра опрыскивание. Выпустил несколько пучков листьев - значит нравится! )))

Наблюдайте за своим растением, чувствуйте, что ему надо ...
Наращивание Ногтей Костанай.
Лучший ответ
Новичку сложно адаптировать голландские цитрусы. Поэтому вся надежда на его жизнелюбие. Поставьте ближе к свету ( прямые лучи и южная сторона сейчас ник чему, хоть адаптированные цитрусы и хорошо переносят солнце) . Не удобряйте и не крутите. Не заливайте и не засушивайте. Может и выживет. Да, ещё один момент- плоды на дереве есть? Срочно удалить!

пересадить и не заливать
опрыскивать, жарко ему, пересадку осенью лучше
А я свои не опрыскиваю, только купаю раз в неделю под теплым душем, землю плотно закрываю пакетом (но у меня пока дичка, без цветов и тд) . Его нужно пересадить в горшочек на 2-3 сантиметра больше. На дно положить керамзит, или на крайний случай битый кирпич. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя грунта. Света ему нужно много, но так чтобы не падали прямые лучи. У меня стоит около восточного окна, на столике рядом весной и летом, а зимой на подоконнике. Листопад скорее всего от мены места, пересадите, перестаните заливать как это делалаи скорее всего в магазине и через время все будет хорошо. Еще выберите ему постоянное место, они не очень любят сильных поворотов к свету и перестановок.
листопад