Комнатные растения
Здравствуйте! Подскажите, что это за растение? Спасибо.

♦♦♦♦♦♦♦
Нертера — Nertera.
~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нертера ( лат. Nertera ) — род цветковых растений семейства Мареновые ( Rubiaceae ), по разным данным насчитывающий «около 12»видов.
В природе встречается в Южной и Центральной Америке, в Мексике, Новой Зеландии.
Нертера относится к числу почвопокровных растений.
Название происходит от греческого nerteros, что означает низкий, небольшой
Второе название - «коралловый мох» .
Наиболее известные виды.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Nertera depressa (Нертера прижатая) .
• Nertera granadensis (Нертера гранадская) .
• Nertera balfouriana (Нертера Балфура)
• Nertera ciliata (Нертера реснитчатая)
• Nertera cunninghamii (Нертера Каннингема)
В комнатной культуре распространена
Нертера прижатая
.
Это стелющееся многолетнее растение, имеющее ползучие стебли и округлые мелкие листочки. Нертера цветет мелкими цветками зеленовато-белого цвета, после цветения образуются ягоды ярко-оранжевого цвета, которые потом держатся на протяжении нескольких месяцев.
Нертера - растение для мини-садов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нертера прекрасно подходит для создания миниатюрных ландшафтов. Маленькие кустики, усыпанные мелкими красными ягодками, прекрасно сочетаются с любыми растениями, оживляя мини-ландшафт.

Это крошечное, но необычайно декоративное растение отлично
вписывается в композиции из комнатных растений. Нертеру можно
использовать для флорариума.
Ягоды растения несъедобны, могут быть ядовитыми для домашних животных.
• Растение продают в магазинах в маленьких горшочках в начале
плодоношения, а после того, как ягоды опадут, выбрасывают. Но растение
можно сохранять несколько лет, омолаживая делением.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нертера - «коралловый мох» . Уход за растением.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Nertera.html
Картинки •
-► Нертера ◄- Картинка •
• инф.
♦♦♦♦♦♦♦
Нертера — Nertera.
~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наиболее известные виды.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• Nertera balfouriana (Нертера Балфура)
• Nertera ciliata (Нертера реснитчатая)

Нертера - растение для мини-садов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

использовать для флорариума.

Картинки •

♦♦♦♦♦♦♦
Нертера.
Нертера
Нертера-красавица, дома очень плохо растет, к сожалению: (