Комнатные растения

Как ухаживать за фиалкой, чтобы она быстрее зацвела?

Фиалка еще маленькая, но хочется, чтобы она быстрее выросла и порадовала цветами. Как за не ухаживать, чтобы это наступило быстрее?
Ну для начала пересадить в горшок раза в 4 меньше этого, Затем много рассеянного света и цветение не избежно!
Татьяна Горшкова
Лучший ответ
это детка, судя по количеству ярусов листьев ей 3 месяца, смените горшок на горшок 5-6 см в диаметре с хорошим дренажом на дне горшка. поливать теплой и кипяченной водой 2 раза в неделю в поддон. удобрения не вносить -корни сожжете, в новой почве их достаточно. Через полгода (по возрасту )должна зацвести
Рассадите каждую из двух розеток из этой бадьи в отдельный маленьких горшочек. При нормальном уходе и так скоро зацветут.
мне почему-то кажется, на фото две розетки. сажают по одному в стаканчик. приспособить можно что-то от молочки, емкость 100-200 мл достаточно. фиалка цвтет в тесном горшке. любит легкую воздухопроницаемую почву и не любит залив. поливать тоже надо аккуратно, чтоб на листья и стебель вода не попадала. обычно поливают через поддон. лишнюю воду через некоторое время слить. или поливайте сверху, использую маленькую аптечную грушу - так не попадете на листья и количество воды легче дозировать. удобрение для фиалок либо для цветущих купить не проблема. фертику хорошо. зимой для цветения досвечивают.
сначала пересадите фиалку в горшок поменьше, чуть больше розетки фиалки. в простой покупной грунт с добавлением перлита и вермикулита. и поливайте удобрениями, не попадая в розетку. и больше не садите фиалки в такие большие горшки, потому что они будут наращивать листву и корни, а цвести не будут. я делаю со своими фиалками тоже самое и они у меня цветут и цветут.