Комнатные растения

Помогите! Что с фиалкой?

поливаю фиалку в поддон 2 раза в неделю, поливаю так что бы дно поддона было закрыто водой.. .
И вот смотрю, а на листике коричневое пятно, помогите! что делать?
Она у вас вообще не в порядке (. Смотрите, как листики верх торчат, а
не розеточкой лежат. Либо слишком заглублена, так что листья не могут
расти как положено, или от солнца прячутся, и листик был обожжен. Фиалки не переносят солнечные лучи. В тенёк поставьте. И цветы с неё засохшие убирайте. Вот как листики должны лежать
Алена Мамаева
Алена Мамаева
5 948
Лучший ответ
если между поливами почва не просыхает, то элементарный залив, потому и листик подгнил
Инесса Пантова
Инесса Пантова
79 053
Этот лист удалите, он уже своё отжил. Все засохшие цветы надо удалять. Ваша фиалка пересвечена, поэтому листья у неё выгоревшие и от жары подняты кверху. Обязательно притеняйте и думаю, что в общем ничего страшного с ней. Ну и да, посажена глубоковато.
И_
Ирина _
57 316
заглубили сильно
листья подгнивают
поначалу у моей тоже так было, убрала с окна поставила в тень где не попадает солнце, и сразу пошла на поправку и даже зацвела
Когда поливаете, вода не должна попадать на листья, лейте воду под корень
ПЕРЕЛИВ
=V
=Gluk= Very Good
681
попробуйте убрать с окна. в такую жару не трудно сжечь листья на солнце
На солнышко не ставьте ее, это ожог листьев, сильно не заливайте, грунт должен быть в меру влажным
Вы ее залили. Я бы посоветовала Вам пересадить ее, все подгнившие и испорченные листья удалить. Поливать по мере подсыхания земли (не обязательно в поддон, можно и на землю, только не на листочки) и не ставить на солнце. Прямые солнечные лучи особенно летом вредны для них. А если Вам нравится именно этот вид и цвет, то здоровый листок поставьте в стакан с водой до появления корней, а потом смело пересаживайте в горшок. Я многие свои фиалки так размножила. Удачи вам!