Комнатные растения

у мсеня китайская роза, бутоны падают не раскрывшись, это уже второй раз... почему?

Знаешь попробуй как ее полить на 1,5 литра воды 100 гр. водки. Так вообщето все цветущие комн. растения я поливаю раз в месяц. Цветут нормально
Елена Курашова
Лучший ответ
Там фишка какаято они не говарят вобщем розам твоим месяца 4.
у меня такое было. просто поливать надо хорошо. она любит воду
Гибискус (китайская роза)

Возможные трудности

Основные вредители - паутинный клещ и тля. инами могут быть сквозняки и пересыхание почвы.
Опадают бутоны
Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы. Другими причинами могут быть недостаток питательных веществ и внезапная перемена температуры.
Сморщиваются листья
Причина - слишком сухой воздух. Весной и летом опрыскивайте листья.
Опадают листья.
Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы. Другими причинами могут быть сквозняки и пересыхание почвы.
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=462&GID=0

Гибискус любит светлое, солнечное и тёплое местоположение. В тёплое время года его можно выставить в сад или на балкон на соответствующее место ( приучайте к солнцу постепенно ) с весны до осенних холодов, оберегаяего от палящих лучей при очень жаркой погоде.
Гибискус нуждается в хорошей подкормке : с весны до середины августа раз в неделю, в остальное время года - раз в месяц.
Гибискусу необходимо опрыскивание, особенно при работе отопительных приборов в доме.
Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :
- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.
Слишком длинные малооблиственные побеги гибискуса обрезают для стимуляции ветвления.
http://www.gardenia.ru/quests/quest_027.htm

ВРЕДИТЕЛИ: При недостаточном уходе на гибискусе может появиться тля, красный паутинный клещ, а при чрезмерном сухом воздухе растение сбрасывает листья - они желтеют и опадают. Если бутоны опадают, не раскрывшись, значит, растению холодно или его залили.
http://forum.33b.ru/gibiskus-kitajskaja-roza-Hibiscus-topic1860289

Ещё здесь по теме:
http://florall.ru/gibiskus_ili_kitaiskaya_roza
Madinka #
у меня такое было в итоге пропала я думала воды моло оказалось залила