Комнатные растения
Подскажте ссылку на сайт о кактусах, где можно определить их вид.
Лучше здесь посмотрите, столько кактусов я в жизни не видела. http://cactuslove.ru Откройте фото галерею кактусов.
Сайты кактусовые просматривать - дело хорошее в смысле самообразования. :) Но это мало поможет в определении видов, особенно начинающему любителю. Запросто можно определить ошибочно.
Рекомендую два мощных ресурса для любителей - продвинутых и не очень: cactuskiev.com.ua/
(не только кактусы, но и суккуленты! )
iplants.ru/
(все виды комнатных растений)
Там есть огромные разветвленные форумы! Кстати, есть что почитать. :)
Зарегистрируйтесь, это дело одного-двух часов, пока придет на Ваш эл. адрес подтверждение и ссылка для входа. Затем создайте тему со своим вопросом, с четкими крупными фото Ваших растений, и Вам ответят НАСТОЯЩИЕ ЗНАТОКИ этого дела!
Я так и делаю время от времени. На сайте КИЕВ КАКТУС мне определили несколько видов кактусов и суккулентов, купленных безымянными, причем я о некоторых видах и не слыхала ни разу, совсем новые для меня названия оказались. А ведь я активно интересуюсь растениями, собрала целую библиотечку, в т. ч. 4 справочника по суккулентам и несколько по кактусам.
Люди на КИЕВ КАКТУС отвечают быстро и доброжелательно.
Поверьте, на фото многие кактусы похожи друг на друга, особенно если просмотреть их несколько сотен. Да и ни на одном сайте нет фото ВСЕХ видов кактусов. А знаток может сразу уловить какую-то особенность, о к-рой мы не знаем и не замечаем ее.
(не только кактусы, но и суккуленты! )
iplants.ru/
(все виды комнатных растений)
На этом сайте (первый) видел только два растения, При это одно даже не кактус! Очень онтересные специалисты.
Сайт, который советует Светлана действительно стоящий! Просмотрите.
Посмотрите здесь http://www.cacty.ru/