Комнатные растения

подскажите...в какой горшок нужно сажать при пересадке такие цветы:кактус,каланхоэ блоссфельда,гиппеаструм,декабрист,...

Если вас интересует размер горшка, то он должен быть см. на 2-3 больше предыдущего. А если материал, то считается, что глиняный неглазированый горшок лучше пропускает воздух. Для корневой системы это лучше.
Надежда Давыдова
Лучший ответ
А при чем тут горшок? Гораздо важнее земелька . уход, влажность и освещение .
Декабристу не нужен свободный и глубокий горшок, в нем он не зацветет
Имеете ввиду глиняный или пластиковый, это ваш выбор, размер должен быть не очень большим иначе может случиться нецветение.
Кактусы достаточно требовательны к емкости, в которой будут произрастать. Размер горшка должен соответствовать корневой системе кактуса. Чтобы правильно подобрать горшок, надо вынуть кактус из старой посуды, аккуратно расправить корни и осмотреть корневую систему. У некоторых кактусов корни лучше развиты в верхней части и не очень длинные, тогда горшок должен быть достаточно широкий, но не глубокий. У других кактусов корни растут в длину, особенно если в корневой системе выражен главный стержневидный корень, тогда горшок должен быть глубоким, но не широким. В любом случае, объем горшка или другой емкости для посадки не должен сильно превышать объем корневой системы в расправленном виде, но при этом надо учитывать, что некоторое место в горшке займет дренаж.

Если кактус болеет, или каким то образом пострадал, то посуда должна быть немного меньше по размерам, чем объем корневой системы. Так же при выборе емкости следует учитывать и характер роста кактусов. Например, маммилярии образуют много деток и в одном горшочке получается много растений, поэтому для них нужны более широкие горшочки, но не глубокие. А вот для ариокарпусов, например, емкость должна быть более глубокой, нежели широкой.

Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей. Горшок.. . чтоб был промежуток 2-3 см от земляного кома - до края горшка.
блоссфельда, гиппеаструм, декабриста - не могу помочь.
садить лучше в глиняные.
ДЛя разных цветов -разные горшки. зависит от корневой системы. Некоторые не растут, пока корни не заполнят горшок, а некоторые наобарот.