Комнатные растения
Правда ли, что маленькие кактусы нужно сажать обязательно в маленькие горшки?
это зависит от коневой системы растений, слишком маленький - нет места для развития, слишком большой - высока вероятность закисания, всё в меру !!!новый горшок должен быть на 3 см в диаметре больше старого но это только в том случае если корни заполнили все пространство в горшке если нет то растение возвращают в старый горшок
да если хотите, что б он зацвел, но тут еще и полив важен
Нет, все зависит от вида и развитости корневой системы. . Если корней много, то и горшок пошире. , если корневая шейка вытянута, как у ребуции например, то горшочек берется более высокий, чем широкий . Лесные кактусы сажают в более просторные горшки т. к. они быстро растут и т. д.
Просто у него корень маленький и он любит сухую землю, поэтому в маленькой ёмкости и вода меньше держится
кактусы сажают так, чтобы расстояние от кактуса до края горшка было 1 см, то есть в маленькую посуду незавичсимо от возраста. я сажаю в кубики, крышечки от дезиков, спреев разных
кактусы не как другие цветы, им даже во взрослом виде ненужен большой горшок, а то он будет корни развивать а цвести и рости не будет!
Да он так и красивше смотриться.
Я вот семена кактусов посадила в самодельные горшочки (обрезала баночки от "Актимель") Растут потихонечку.. . потом по мере роста пересажу в большие горшочки.
любой маленький цветок сначала сажают в маленький горшок, по мере роста растения пересаживают в больший.
да.. . а ещё, чтобы ускорить рост, можно создавать мини-садики, что способствует "борьбе за выживание" между видами, посаженными вместе.. . я сама так делаю и давольна результатом, да и выглядит оригинально)) ) Кстати, нужно учитывать совметимость растений...