Комнатные растения
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ КОГДА ЦВЕТЕТ ЛИМОН ДОМА? ПОДАРИЛИ КУСТ ЛИМОНА А ОН ЗАЦВЕЛ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Не поворачивать, не переставля и не заливать/пересушивать
Vusale Ismayilova
СПАСИБО
радоваться
Подкармливать и оставить только несколько самых сильных бутонов
Остальные оборвать, чтобы не тянули силы.
только хотела написать, что нюхать, аромат чудесный! а потом при благоприятных стечениях (влажности воздуха, и подкормках, и хорошем освещении, и еще сортовые особенности важны) то у вас завяжутся и вырастут плоды лимона
при всем уважении - какие сейчас подкормки?? ? Осень + акклиматизация!! ! Зацвел-то, собственно, на фоне стресса! Если не хотите рисковать лимончиком - оставьте в покое на светлом месте, с умеренным поливом мягкой теплой водой. Если ничего не завяжет - это норм, вот весной, при очередном цветении все будет! Что посоветую, так это пролить "феровитом" (а еще лучше - опрыскать, если уже налюбовались цветением и надышались ароматом) - крону нужно адаптировать и к новому месту, и к сокращению светового дня
...если у Вас, конечно, в приоритете здоровое красивое деревце надолго, а не пара плодов, которые далеко не факт, что вызреют, с риском загубить растеньку!
радуйся
надо нюхать и наслаждаться ))
Чтобы плод вырос, нужно не менее 9 листиков на каждый плод, иначе сбросит все сразу
Я беру ватную палочку и аккуратно по цветочкам прохожу, т. е. сначала в середку одного цветочка, потом в другой, т. е. получается искусственное опыление, чтобы плоды завязались.... не переливайте и не поворачивайте растение, и сейчас желательно досвечивать! Удачи!
Я только удобряла и нюхала цветочки. Хоть и пишут, что обрывать цветы надо, оставив три, пять шт. Фигня. лишнее сам скинул и плоды завязал. Удачи