Комнатные растения
Какой магазин комнатных цветов посоветуете, чтобы цветы реально после покупки не гнили и не умирали???
После любого магазина растению нужно приходить в себя. Иногда они не справляются с этим. Домашние условия совсем не такие, как те, в которых они росли.
они дохнут не от того, что из магазина, а от того, что либо не подходят условия содержания. Либо не хватает знаний по уходу. Кто то обожает большие цветы, напольные, купят, поставят в темный угол и думают, какая красота... А растение умирает в этои темноте.. Кто то обожает фуксию, но не понимает, что этому растению нужно много света и прохлады, температура зимнего содержания должна быть не более 18 градусов, естественно, что с ней произойдет в потемках и при +25? Кто то любит кактусы и от радости поливает каждый день, думает, что кактус "хочет пить" ю ну и так далее.
Тогда один выход - 1. покупать по-дешовке и реанимировать (почти списанное) .
2. Надо разбираться в растениях. Например, цикламен лучше, наверное покупать семенами. А вот гиппеаструмы - надёжные цветы. Купил один раз луковицу (может быть в горшке) и имеешь десятилетиями.
3. Сначала посмотреть, как называется растение, потом ознакомиться с условиями роста и содержания.
Самое лучшее покупать у цветоводов, многие из них продают излишки на Авите, там и не дорого, и человек заботится о своей репутации, чаще всего цветочки холеные и здоровые.
Елена Саффина
На Авито...
У меня из любого магазина не гниют. Требования к уходу надо соблюдать.
покупать на рынке у бабок. 100% приживаемость
°•°•°• ★
плохие у бабок цветы
Маша Панкова
И в дрянную землю посажены! )))
Magda Gio
зато живучие. и бабка бабке рознь.
не от магазина зависит, а от хозяина покупки. Гниют от избытка влаги
в икеи на уцененных товарах за 10 или 19 рублей они конечно куршивые ну ничего я свои орхидеи покупала сейчас орх
идеи бодрячком