Те, от которых владельцу больше всего радости.
А радость у каждого своя.
* Один выращивает на подоконнике "целебные" растения - алоэ и и каланхоэ, и считает это правильным и полезным занятием.
* Другой верит в феншуй и целенаправленно улучшает с помощью тщательно подобранных растений энергетику своего жилья. Улучшается она или нет - главное, что он в это верит и доволен. :)
* Третий разводит красиво цветущие растения, любит их и любуется ими. Или увлекается декоративнолистными, интересными круглый год, а не только в период цветения. В любом случае, красивые растения украшают его дом и вызывают радость и восхищение.
* А четвертый - коллекционер, который собирает, быть может, порой довольно уродливые растения, но редкие или чем-то примечательные, и душа его радуется от сознания, что их удалось раздобыть для коллекции, и гордость его переполняет.
И всё это так или иначе поднимает людям настроение, дает каждый день положительные эмоции, повышает качество жизни. Вот и польза. :)
Комнатные растения
Какие самые полезные комнатные растения на ваш взгляд?
Понятие пользы у каждого разнится.
Любое которое радует, один цветок радует внешним видом, другой полезными свойствами, третий воздух очищает
выращивай всё что нравится и то что сможеш вырастить, что бы не задавать лишние вопросы. а как выращивать можно всегда найти в интернете. даже если возникнет вопрос типа "мне не из интернета, а из личного опыта", все люди выкладывают в интернет свой личный опыт .
К ответу выше добавлю, что мне нравятся растения мирт и мурайя. Ягодки можно есть, сьев ягодку мурайи, у меня ощущение, что выпила чашечку кофе.... Впрочем, возможно, что это ощущение субьективное... .
У меня нет полезных (( Есть любимые. есть больные, есть счастливые. есть радостные, и есть просто- РОДНЫЕ))) )
Полезный те, что приносят Вам радость. Ведь польза бывает разная, можно съесть, а можно просто любоваться, получать наслаждение от роста и цветения растений
денежное дерево