Комнатные растения
Погибла ли орхидея?
Он отцвела месяц назад. Еще до этого корни которые лежат снаружи начали вять. Сейчас отпали стебли и листья. Но изнутри все ещё есть зелёные корни. Орхедея погибла или её еще можно спасти? Если можно то как?
не видно, что с точкой роста. может и загнила (если мягкая), может, жива еще. короче, если есть живые корни и зачаток нового листа - она выживет. только не заливайте!
По описанию - спасать нечего. Попробуйте всё же показать фото корней сбоку и сверху с точкой роста (это центр листовой розетки).
Фаленопсис? Листьев вообще нет? тогда погибла. Фото надо увидеть чтоб точно сказать так ли это.... Уже не реанимировать, увы ((((
Орхидея погибла :-(
я забирала орхи с подобными листьями- но все же корней было достаточно серебристых... цветет нынче...
Зеленые корни ничего не значат, и ваша орхидея однозначно погибла, вы ей точку роста залили. Но знаете, бывает чудо, и иногда появляется детка (сама видела и глазам не поверила). А вам все равно уже терять нечего, пусть стоит где нибудь в уголочке, только не поливайте.
Погибла.
Если есть корни "в тонусе" (плотные, твердые, крепкие), то нужно обрезать все, что уже погибло и оставить на стволе эти корешки.
Алла Кулайшина
И корни тоже сдохнут
Надежда есть, забрала себе еще в худшем виде от родственников, начала ее поливать умеренно, поставила в теплое и светлое местечко, так она стояла месяца полтора без признаков жизни, корни были зеленые, и вот стала показываться почка и листочки, теперь прошел год и она вновь расцвела
Ольга Щербинина
Ух ты. Неужто детка через год уже зацвела?
Увы, точка роста мертва (((вскоре все умрет, очень жаль ((((залили шейку и все смерть не минуема (