Комнатные растения

Почему не ростут фиалки, как за ними ухаживать, удобрения пробувала не помогает!

Не ростут фиалки, я видела фотографии где фиалки цветут прям так красиво! А у нас не ростут, что только не пробували делать, посоветуйте, буду рада!
горшок для фиалки должен быть в 3 раза меньше диаметра розетки, на дне горшка дренаж, почва легкая (садовая не годится) корни в садовой практически не растут. Требуют много света и тепло. Поливать в поддон теплой и кипяченной водой (не любят известь и холод) удобрения внося с марта по сентябрь 1 раз в 10-12 дней. Если пересаживать будете то удобрения после пересадки вносят только через 4 месяца, передозировка получится от пит. веществ. -корни сжечь можно. Фото бы Ваших фиалок увидеть чтоб подсказать точнее ошибки в уходе.
__
_Vik-Vik=) _
Лучший ответ
Самое основное, это маленькие горшки, умеренный полив и необходимое и достаточное освещение. А чтобы здесь не писать очень много, скачайте книгу, например, вот эту: Михеев, "Сенполии", она есть в сети, там все абсолютно подробно и доступно описано
Maral Meirhanova
подсветка, питательная почва, маленькие горшки и будет вам счастье
Сейчас фиалки и не цветут- света мало. Весной пересадите в свежую легкую землю, и не с огорода, горшочки в 3 раза меньше листовой розетки. Поставите на хорошо освещенное окно, только не на солнце- зацветут как миленькие. Сейчас, если хотите, можно лампой дневного света подсвечивать, фиалки при искусственном свете хорошо себя чувствуют. Я поливаю их теплой водой в поддон, чтобы земля не уплотнялась, иногда с удобрениями для фиалок. Удачи вам!
*T
*dinara Turgunova*
У меня цветут не переставая.... умеренный полив и свет это все что им необходимо.
Olga Sologubova
Поливать много не надо и много света им надо. Но не прямые солнечные лучи. Попробуейте место поменять где они стоят у вас. Может им там не нравится.
Оксана Карцева да, но, мы уже пробували ...Где только не ставили ...У нас окна на северной стороне .