Комнатные растения

никак не могу развести фиалку вроде бы и ухаживаю правильно а что-то не так может естькакие-то секреты подскажите

Все советы отличные! Кашпо-маленькое, максимум 10 см, правило - лучше недо..., чем перелив. Налили мягкой воды (лучше холодный кипяток) в глубокий поддон, поставили растение, минут через 20достали, вода через дренажное отверстие лишняя стекла... и на место. !Немного удобряйте. УДАЧИ !!!
Светлана Мистюрина
Лучший ответ
Горшок должен быть пластмассоый, маленький. На дно выложить сфагнум. Поливать лучше через низ, чтобы пила из поддона. Обрывать увядающие цветки и листья, нек держать на сквозняке, на ярком солнце и в тени, не переохлаждать и не перегревать.
Я не подкармливаю (теоретически надо, но не часто) . Мои цветут с мая до сих пор.
Алеся Бугаева
Есть хороший сайт-Fialki.ru-чень много информации по уходу
Из собственного опыта: фиалка не любит южных окон, но также и тени. Восток для неё - самое оно. Любит тесную посуду и легко загнивает от перелива, как на уровне корней, так и у шеек листьев. При поливе стараться, чтобы ни капли не попало на стебли и листья. Хорошие жирные почвы почему-то тоже не любит.
Я тоже с фиалками не дружу, я лублю водохлебы калы, и фиалки на меня за это обижаются, а советы вам хорошие дали.
Элька ))
Фиалка любит не солнечную сторону, повышенную влажность. Поэтому они очень хорошо себя чувствуют на кухонном окне ( если это не юг) . Поливать надо редко, раз в 10 дней подкормка. Полив производится в поддон, не под корень. Горшок должен быть маленьким, как стаканчик от йогурта, творожка. Все манипуляции рекомендую проводить по лунному календарю. Называется "Сверяемся с луной", продается в газетных киосках. Удачи.
Маша Игнатова
в гуглі посмотрі:)
у нее очень слабая корневая система - ее нельзя "в лоб" поливать, лучше через плошку снизу