Комнатные растения
Никак не могу развести Спатифилиум. И пересаживала его в меньший горшок, и уже разделила его. Все это конечно не в одно
Спатифиллум не любит частых пересадок! Горшок нужен не очень большой, зацветёт только после того, как корневище полностью займёт весь горшок. Делить надо очень и очень осторожно, после пересадки надо создать влажный климат- опрыскивать ежедневно, а лучше укрыть пакетиком чистым и прозрачным, чтобы получилась тепличка. Поливать регулярно, но не заливать, воду из поддона сливать. Месяц, не меньше держать так! Потом можно освободить от пакета, но опрыскивать регулярно!
поставте стакан с водой или мох на грунт положите и увлажняйте его+можно еще в тепличку спатифиллум поставить
можно на дренаж поставить горшок и дренаж что бы был постоянно мокрым9вода испаряется и влагу получают корни и листья
Затормошили его. Опрыскайте ЭПИНОМ илиАТЛЕТОМ и дайте адаптироваться. Если очень сохнет верхний слой закройте декоративными камешками. Удачи!!!
Согласна с Семеновым Владимиром. Дайте цветку к Вам привыкнуть. А чтобы не сохли кончики листьев, поставьте рядом емкость с водой для повышения влажности.
Полить методом погружения, чтобы хорошо пропитался земляной ком. Можно одеть пакет, сделать типа теплички. Еще листь сохнут от сухого воздуха в помещении.
Спатифиллум не цветет:
Причина может быть в слишком просторном горшке, цветут спатифиллумы, когда корни оплетают весь горшок.
У листьев сохнут кончики:
Причина – низкая влажность воздуха. В условиях квартиры это неизбежно, даже при частом опрыскивании.
На листьях появились сухие коричневато-желтые пятна, похожие на ожоги, хотя прямые солнечные лучи не падают на растение:
Возможная причина — перелив. Поливайте растение только по мере подсыхания верхнего слоя почвы.
Листья по краям чернеют и сохнут, потом вовсе погибают, иногда сохнут молодые еще не раскрутившиеся листочки:
Причиной может быть чрезмерное переувлажнение почвы, или сухой воздух. Так же может быть недостаток минеральных веществ (азота, фосфора).
Спатифиллум не цветет:
У листьев сохнут кончики:
Наверное подкармливаете.. .
После пересадки не надо мес. 2подкармливать.
и почва должна быть лёгкой, а не глина.
развести - в смысле укоренить?
или вообще не растет?
попробуйте попросить мужчину подарить вам спатиффлум, кстати он свето и влаго любив и не любит сквозняков и холодной воды