Комнатные растения
почему я не могу развести фиалки? уж я за ними, а они дохнут...
уж не знаю как у цветов такая болезнь называется.. . но в некоторых местах (на подоконнике, в определенной комнате, вообще в квартире в целом) они расти категорически отказываются!!!! вот вроде и другие цветы есть и растут не плохо, а какие-то не в какую... тоже этим вопросом мучаюсь. а еще ситуации бывают, когда ты почти мертвый цветок, ну на работу, например, относишь, он там оживает и цвести начинает лучше чем в цветочном магазине!!!
Земля им нужна с хорошим количеством натурального такого песочка!!!! Не суглинок, и не чернозем, а песок! И дренажик хороший, и перелив они не любят..
Та же проблема (((
Да, yulia права, меня долго не хотели признавать, я уж за ними-не дышала, не хотели цвести, а тут, в отпуск по срочному, так что вы думаете-приезжаю, а они в кухне на столе. цветут у мужа, вот так! , теперь он ответственный за них. Не горюйте, все будет О. К.
у меня тоже самое, все растут цветы кроме фиалок, и я от них отказалась
листочки самые крупные на самых длинных ножках в баночку с водой и ждите пока разетка не вылезет. Когда в баночке с водой появятся листочки-новечки, тогда и в землю! Стебелёк не закапывать, а только лишь корешки прикрыть землей. У меня они как сорняк размножаются. Не поливайте, а используйте подон с водичкой. Они самостоятельно пьют из подона столько сколько им нужно. И есть тот реальный факт, что фиалки сами себе комнату выбирают. Например мои любят спальню, у кого то любят кухню. Вообще то, все цветы ведут ся по разному в разных комнатах. Моя амазонская лилия кроме кухни ни одну другую комнату не признаёт. Ничего сложного в размножении фиалок нету, Главное, чтоб горшочек был крохотным, а потом уже когда разетка распушистится, тогда и поменяете ей горшочек на побольше
их нельзя поливать сверху как обычные растения. их поливают в поддон. да везде жара.. растения странно себя ведут.. не только у вас.. у меня вообще ни на одной грядке семена не взошли..
Не обязательно поливать с поддона, можно и под корень, но аккуратно, чтоб на листья не попасть. Лучше пусть подсохнут, чем переувлажнить-перелив губителен, т. к. корни у них очень тонкие.
Фиалкам нужен маленький горшок, много земли они не любят. Еще не любят застой воды и слишком яркий солнечный свет. Разводить лучше всего весной, отрываете листик и в воду с корневитом на несколькодней. Когда корни появятся, сажаете в землю неглубоко и ждете. Следите. чтобы земля была все время влажная. Удачи, должно получиться !
А что вы делаете?
Кристина Ивашина
земля специальая из магазина. Поливаю вовремя. И в тени , и на свету. По разному пыталась. Нравятся, а развести не могу.
Фиалки говорят очень капризные. Не всех людей признают. Я у знакомой к фиалкам подошла, так она так испугалась и говорит - Не трогай, а то они у мя подохнут все.. . вот так то