Комнатные растения

Никак не могу вырастить алоэ ((( Вроде и сухим никогда не бывает, и горшок большой.. . Что делаю не так?

Сколько бы раз не покупала - всё равно верхушка начинает сохнуть ( вообще нет сока) , нижние листья ещё кое как, а потом растение полностью погибает, отваливается от корней, которых почти не остается. Почву приобретаю готовую смесь, специальную для данных растений, но.. . увы.. . никак не растет.
Алина Бобр
у меня алоэ как сорняк растёт))) мне, кажется, это растение легче всего вырастить. Вы его не переливайте! У меня алоэ в немного тенистом месте растёт, а самое главное в совершенно обычной почве!)) удачи вам и вашему растению)
Александра Коротаева
Лучший ответ
Так вы его и переливаете (корни сгнивают) да и плюс в горшке большом.
Олеся Марипу
Залог здоровья и хорошего роста алоэ - поменьше внимания, небольшой горшок, полив пореже и хорошее освещение.
Вот и две большие ошибки: "сухим никогда не бывает, и горшок большой".

Необходимо, чтобы горшок был соразмерен корневой системе. Поливать надо очень редко, знаю по собственному опыту. Очень легко загнивают корни и основание стебля, если землю не просушивать как следует между поливами.
Восточный или западный подоконник - лучше всего.
Aktilek Kali
Вы его переливаете.
....алоэ-дитя пустыни.... поэтому и создайте ему условия пустыни!!!! МНОГО СОЛНЦА И МАЛО ВОДЫ!!!! Поставьте на солнечный подоконник, поливайте раз в неделю, иногда подкармливайте!
знакомая на лето пересаживала на улицу, даже зацвел
Shapagat Altinbekova
оно сккулент. поливаите разв 2-3 недели, а зимои 1раз в меяц. вырастет, не заливаите его мое алоэ зимои стоит на застк. балконе и с ноября и до марта вообще не поливается - целое дерево с кучеи деток
Анна Ершова
Алоэ не должно стоять на солнце. Земля не должна быть всегда мокрой. Почву надо рыхлить .
Может почва не та, надо настоящюю, у нас так тоже было, только не с алоэ, цветы начинали засыхать, из-за плохой почвы
Аннушка @