Комнатные растения

никак не могу избавиться от мошки на фуксии, чем только не обрабатывала, появляются снова. Что делать?

Если мошки похожи на маленьких комариков, то это сциариды (грибные комарики) . Они являются показателем переувлажнения грунта.
Необходимо сократить полив, можно повесить липучки от мух, сциариды хорошо приклеиваются к ним.
Можно добавлять в поливную воду аптечный цитрамон или аскофен (пол-таблетки на 3-4 л воды) . Если эти меры не дадут результата, тогда произвести полив раствором Актары, который убьёт личинок сциарид, живущих в почве.
Но если мошки похожи на крошечных белых бабочек, то это серьёзный вредитель белокрылка, любящий поражать фуксии. В этом случае необходимо провести многократные обработки системным инсектицидом Актарой с интервалами в 7-10 дней.
Елена Лисичкина
Лучший ответ
настой табака?
Олександра Олександра не пробовала. каким образом?
Выкинуть фуксии на мусорку
Арюна Цыдыпова
уменишить полив ...можно прикрыть приствольный круг чем-то темным ...
Если НА фуксии, тогда это белокрылка. Избавиться очень сложно. И фуксию она обожает. Как и петунию, сурфинию, остеоспермум и многие другие. В цветочном магазине возьмите препарат от белокрылки, опрыскайте согласно инструкции. И все будет ОК!
Инна Фисун
гром-2 обработать землю
Полечите чем нибудь, полив уменьшите, это наверное сциариды, это грибные комарики, и их очень тяжело вывести! Если есть знакомый цветовод, спросите у него, у меня такая проблема была, чем тоже и не вылечивали, но факт тот, что моя пальма домашняя, погибла! А стоит 2.500, сказали, что можно было дымом или запахом табака, даже газ использовали некоторые! А моя подруга, поле дождя, капи собирала, в бутылочку, кипятила и поливала, заболевшие цветы, грворит, что помогло )