Комнатные растения

Помогите избавиться от мошек в комнатных цветах!!!

Осенью обнаружила мошек на одном цветке....Т.к.он резко стал портиться,выкинула его....
Но мошки так и не пропали....теперь постоянно на подоконнике около цветов нахожу этих мошек...кучами....
Что делать? Подскажите....боюсь,что и остальные цветы погибнут...Столько трудов стоило их вырастить....а тут такая напасть....

Причем земля в цветах всегда сухая..
Лариса Ухина
Это грибные комарики, образуются от избытка влаги. Дайте просохнуть земле на глубине 2-х фалангов, только потом поливайте. Припудрите землю в горшках "Почином" или "Гром-2"и так через каждые 10 дней, пока не исчезнут. А взрослых осыбей можно ловить на липкую ленту для мух (желательно оранжевого цвета). Еще разложите свежую кожуру цитрусовых, от запаха эфирных масел они гибнут. И бороться надо комплексно. И как правильно тут уже писал :надо почву постоянно рыхлить. Еще можно использовать препараты"Базудин","Мухоед" так же как .и "Почин"Наберитесь терпения, я своих вывела только ч/з 8 мес.
А еще лучше, если вы лишний раз не польете, а только побрызгаете растение, что бы оно не погибло от засухи, предварительно накрыв землю пленкой. Удачи!
Елена Варушкина (Почекутова)
Лучший ответ
Инна Журавлёва Не такие они дурные не ловятся на липкую ленту и абрикос прогнивший ставила они нынче ядерные пошли для них все как мед...
Если это почвенные комарики ( похожи на мелкую муху, летают) надо :не заливать растения (полив 1-2 раза в неделю, чтоб земля просыхала, хотя бы на пол пальца) Присыпать Громом-2 слегка взрыхлить почву, не поливать дней 4-5.Удачи.
Вроде спички надо воткнуть головками вниз. И вылавливать мошки пылесосом.
Виктория Скиба
Инна Журавлёва ерунда бредовая все в спичках а воз и нынче там...
Тщательно просмотрите листочки . Попробуйте инсектициды . Чаще опрыскивайте водой.
От мошек избавиться- ограничить полив, сейчас тем более, растение еще в покое, и я присыпала горшки тонким слоем песка (речной) , особенно те растюхи которые любят полив. Поливайте только тогда когда горшок станет легким, лучше не долить, чем перелить.
Когда у меня сгнил лук в коробке, появились мошки (может и не такие как у вас) . Избавился так: взял пластиковую. бутылку, разрезал пополам, вставил верхнюю половину в нижнюю, так чтобы горлышко смотрело в дно. Далее поместил внутрь остатки чая (моим он очень нравился) через неделю мошки вымрли в этой конструкции.
Фух, запечатался вообще они (мошки) воду любят, ограничте доступ к воде и все.
Настя Ок
от этово не возможно избавится ваши растения превлекают насекомых в том числе и мушек и это
Я сними борюсь с самой осени использовала все и химию и перец и табак а они летают...
сократите полив растений, опрыскайте цветы и землю АКТЕЛИКТОМ,
У меня была та же проблема. Можно полить цветок слабым раствором марганцовки, слабым настоем полыни, слабым настоем чеснока или табака. Попробуйте взять измельченную древесную золу и посыпать сверху землю, мошки этого не любят. Мне, в-частности помог полив слабым раствором полыни (заваривать нужно цветки) . Полынь хорошо помогает также от тли, убедилась сама на капусте. Появление мошек-это признак того, что в земле что-то гниет или преет (возможно часть корня) . Весной лучше сменить в горшке с мошками землю, а корень хорошо промыть слабым раствором марганцовки.
поставьте растения в ванну и опрыскайте все растения- актелликом или актофитом или актарой, тем же пеплом от сигарет. а еще лучше то растение которое сильно заражено опрыскайте и накройте покетом на сутки.
И место где стоят цветы, поддоны, помойте все с этим раствором.