Осенью обнаружила мошек на одном цветке....Т.к.он резко стал портиться,выкинула его....
Но мошки так и не пропали....теперь постоянно на подоконнике около цветов нахожу этих мошек...кучами....
Что делать? Подскажите....боюсь,что и остальные цветы погибнут...Столько трудов стоило их вырастить....а тут такая напасть....
Причем земля в цветах всегда сухая..
Комнатные растения
Помогите избавиться от мошек в комнатных цветах!!!
Это грибные комарики, образуются от избытка влаги. Дайте просохнуть земле на глубине 2-х фалангов, только потом поливайте. Припудрите землю в горшках "Почином" или "Гром-2"и так через каждые 10 дней, пока не исчезнут. А взрослых осыбей можно ловить на липкую ленту для мух (желательно оранжевого цвета). Еще разложите свежую кожуру цитрусовых, от запаха эфирных масел они гибнут. И бороться надо комплексно. И как правильно тут уже писал :надо почву постоянно рыхлить. Еще можно использовать препараты"Базудин","Мухоед" так же как .и "Почин"Наберитесь терпения, я своих вывела только ч/з 8 мес.
А еще лучше, если вы лишний раз не польете, а только побрызгаете растение, что бы оно не погибло от засухи, предварительно накрыв землю пленкой. Удачи!
Инна Журавлёва
Не такие они дурные не ловятся на липкую ленту и абрикос прогнивший ставила они нынче ядерные пошли для них все как мед...
Если это почвенные комарики ( похожи на мелкую муху, летают) надо :не заливать растения (полив 1-2 раза в неделю, чтоб земля просыхала, хотя бы на пол пальца) Присыпать Громом-2 слегка взрыхлить почву, не поливать дней 4-5.Удачи.
Вроде спички надо воткнуть головками вниз. И вылавливать мошки пылесосом.
Инна Журавлёва
ерунда бредовая все в спичках а воз и нынче там...
Тщательно просмотрите листочки . Попробуйте инсектициды . Чаще опрыскивайте водой.
От мошек избавиться- ограничить полив, сейчас тем более, растение еще в покое, и я присыпала горшки тонким слоем песка (речной) , особенно те растюхи которые любят полив. Поливайте только тогда когда горшок станет легким, лучше не долить, чем перелить.
Когда у меня сгнил лук в коробке, появились мошки (может и не такие как у вас) . Избавился так: взял пластиковую. бутылку, разрезал пополам, вставил верхнюю половину в нижнюю, так чтобы горлышко смотрело в дно. Далее поместил внутрь остатки чая (моим он очень нравился) через неделю мошки вымрли в этой конструкции.
Фух, запечатался вообще они (мошки) воду любят, ограничте доступ к воде и все.
от этово не возможно избавится ваши растения превлекают насекомых в том числе и мушек и это
Я сними борюсь с самой осени использовала все и химию и перец и табак а они летают...
сократите полив растений, опрыскайте цветы и землю АКТЕЛИКТОМ,
У меня была та же проблема. Можно полить цветок слабым раствором марганцовки, слабым настоем полыни, слабым настоем чеснока или табака. Попробуйте взять измельченную древесную золу и посыпать сверху землю, мошки этого не любят. Мне, в-частности помог полив слабым раствором полыни (заваривать нужно цветки) . Полынь хорошо помогает также от тли, убедилась сама на капусте. Появление мошек-это признак того, что в земле что-то гниет или преет (возможно часть корня) . Весной лучше сменить в горшке с мошками землю, а корень хорошо промыть слабым раствором марганцовки.
поставьте растения в ванну и опрыскайте все растения- актелликом или актофитом или актарой, тем же пеплом от сигарет. а еще лучше то растение которое сильно заражено опрыскайте и накройте покетом на сутки.
И место где стоят цветы, поддоны, помойте все с этим раствором.