Комнатные растения

как избавиться от мошек в комнатных цветах.

Герань разгоняет мошку своим запахом, попробуйте поставить рядом с другими растениями.
Ольга Кожемякина
Лучший ответ
обработайте Фитовермом или пролейте землю Актарой
давайте грунту просыхать между поливами
Татьяна Ким
я использую дихлофос, бывают мошки редко, обычно весной, когда много рассады на окнах .А вообще надо следить за поливом, не заливать. давать подсохнуть верхнему слою. Землю перед перед пересадкой пропарить в духовке или на паровой бане
мошки появляются от избытка влаги в горшке. Во избежании появления мошек нужен хороший дренаж. Либо керамзит или мох сфагнум. Ещё есть аквадон, который при пересадке кладут непосредственно под корневую систему. Даже если вы залили цветок лишнюю влагу он забирает, а когда необходимо он отдаёт её растению. также для профилактики раз в месяц землю можно проливать слабым раствором марганцовки, тем самым дезинфицируя почву. И конечно при пересадке растении не забывайте обработать землю пролив её той же самой марганцовкой.
По моему никак.. . купите вы ГРОМ-2 например, исчезнут они на месяца 3, а потом заново появятся и так постоянно. Хоть спички серой в землю натыкать, хоть апельсиновые корочки положить.. . они в сырой земле заводятся. А некоторые растения любят повышенную влажность, не будем же мы их из-за этих мошек мучать пересушкой земляного кома. Живём с ними бок о бок. Иногда выводим, но нет нет, а один, два всё равно где-нибудь да летают...
никак, просто не возможно, я что только не делал, меньше поливать, пусть лучше сухими дольше стоят
Kapriznaya Devochka
Не усердствуйте с поливом, а то скоро так и лягушки заведуться
Татьяна Юшко
Мне помог песок, верхний слой земли засыпала крупным песком примерно 0,7-1,0 см.
Надо просто просушить землю - тогда они погибнут. И отрегулируйте полив. Если появились мошки - слишком сильно поливаете.