Комнатные растения

Как избавиться от мошек в комнатных цветах ?

Похоже на грибных комариков. Они появляются при переливе растиений. Просушите грунт и они должны исчезнуть. Полейте грунт актеликом, также хорошо помогает закапывание гранул Грома.
Baldyrgan2 Baldyrgan2
Лучший ответ
я боролась с этими мошками следующим способом. пролила всю землю раствором актеллика. а потом присыпала землю сверху мелком от тараканов Машенька. . и где-то дней 10 не поливала цветы вообще. мне помогло..
в магазинах есть специальные желтые листики - липучки в виде треугольников, их в землю ставляют
Савошко Лидия
Действенный способ, т. к. мошки появляются от сырости, в горшок натыкать спичек головками с серой вниз, менять каждый день в течение недели.
Лена Кислица
Мушки появляются только от повышенной влажности земли. Дать ей хорошо просохнуть=и они исчузнут.
Yulia Voitovich
Продается специальное средство от комнатных мушек, видела в цветочном отделе где все удобрения и пр.
Полностью поменять землю и горшок, обмыть корни в растворе марганцовки.
Аннушка @
иногда мне кажется их ничто не убьет.. . хотя вот летом я уехала, муж поливал цветы изредка, приехала, а мошек нет.... наверно нужно меньше влаги
Биологический препарат Батолим Т. Применяется для борьбы с личинками отряда двукрылых вредителей: почвенные комарики, ростковая, морковная муха, огуречный комарик. Иммобилизованная форма позволяет препарату сохранять свою активность на протяжении длительного времени, увеличивает его сок хранения ( до года ), значительно уменьшает норму расхода. Препарат совместим с другими биопрепаратами, регуляторами роста растений и всеми видами удобрений. Можно вносить совместно с гуматами.
Способы применения "Батолима-Т"
1) Раствор препарата вносится перед посевом семян, перед высадкой растений в горшок в грунт/субстрат. Расход препарата 0,5-1мл/кв. м.
2) В переод вегетации ( под рассаду, под цветы, под овощные культуры )- пролив грунта раствором препарата ( 50-250мл рабочего раствора в горшок) . Расход препарата 1-2мл/кв. м.
Приготвление раствора
Внести 1мл препарата в 500-2000мл воды. Перед внесением раствор тщательно перемешать.
Смертность личинок наступает на 2-3 день после пременения препарата. Максимальный эффект достигается на 10-14 день. Исчезновение взрослых насекомых наступает через 20-30 дней