Комнатные растения

помогите избавиться от мошек в комнатных растениях

Что делать? Чем их можно вывести, желательно без химии, а так, народными средствами.
Они появляются от перелива почвы. Необходимо просушить грунт - пусть земля между полива просыхает хотя бы на половину. Верхний слой почвы рыхлить ежедневно. Через 3-4 дня опрыскивать верхний слой почвы слабым раствором марганцовки. Воткните спички в землю - серой в низ. Если из химии, то используйте почин или гром 2.
M*
Mar.sy ***
Лучший ответ
Здравствуйте!
Эти мошки называются-Грибные комарики
Маленькие черной окраски взрослые насекомые, которые летают вокруг растения, безвредны. Опасность представляют крошечные белые с черными головками червеобразные личинки, которые выводятся из их яиц. Личинки питаются преимущественно органическими остатками в почве, но иногда пожирают молодые корни растений. Особенно опасны, они могут быть при повышенной влажности почвы. Полейте почву инсектицидом.
Личинки это однозначно -подуры или ногохвостки, но убрать их легко!!! можно и без химии и прочих радикальных мер обойтись!!! появляются они от излишнего полива. большое количество просто смывают-наливают в горшок воды и выливают ее вместе с попрыгунчиками. далее подсушивают растения... и засыпают поверхность крупнозернистым песком чистым сухим слоем 2 см. (если почва выглядит не очень, то заменяют верхний слой перед этим. поливают очень умеренно. через 2-3 недели их как не бывало.
Вывести этих насекомых можно химикатами..., а я ещё делала так: Убрать верхний слой земли, засыпать новой сухой земли, повтыкать в землю спички серой в землю и сократить поливы .
Желаю вам удачи!! !
Вопрос из серии "Где-то я это видела". Не надо заливать Ваш цветок. Есть абсолютно не пахнущий препарат Фитоверм. Им хорошо обработать.
Алина Лазутина
народные средства не знаю, все что пробывала не помогало, купила Гром 2, он копейки стоит в магазине, посыпаю раз в месяц и никаких мошек, а то ж они кучу растений мне погубили заразы маленькие
Ан
Анастасия
Мошки заводятся от обильного полива, просушите землю в горшках. Можно заменить верхний слой грунта сантиметра 2.Купите "гром-2", из народных методов корки апельсина можно разложить, только меняйте их что бы не загнивали. Или дольки чеснока разрезать и разложить, будет запах.
**
**n **
есть тако средство мухоед. стоит около 10 рублей. не пахне ни чем. его надо разложить на поверхность земли по несколько штук и всё.на второй третий день они пропадают. проверено на своих цветах)
Дело в том, что если мошки на растении, то в земле личинки- корни жрут или то, что от корней осталось. Мошки сами по себе безвредные- это грибной комарик- опасны их личинки. Нужно пересаживать в новую землю с промывкой корней и больше не заливать растение, а воду с поддона всегда сливать. Это единственный способ без химии и то не наверняка.
фитоверм - воняеет!!!! и сильно!!!! но из химии менее опасен
И не поливайте цветы заваркой.
Вообще стараюсь свои цветы химией не кормить и не поливать. От мошек верхний слой подсыпаю золой и углями. И сокращаю полив. Сейчас в холодное время нужно быть аккуратнее с поливом.