Комнатные растения

Помогите сделать доклад на тему "Комнатные растения"(об одном комнатном растении). Вот что там должно быть...

1)Интересные сведения; 2)Описания внешнего вида; 3)Уход за растением; 4)Польза и приминение; и т. п.
Герань.
1)Название цветка герани произошло от греческого слова «geranion» , которое переводится как журавль. Впервые данное название было связано с цветами ученым Диоскоридом.
2)Ботанический вид и многие полученные от нее садовые формы характеризуются простыми, махровыми или полумахровыми цветками, очень разнообразными по окраске. Округлые зеленые листья имеют широкую обводку, контрастирующую по цвету с остальной частью листовой пластины. По внешнему виду различаются гибридные сорта меньше 20 см в высоту и гибридные сорта, вырастающие до 45 см в высоту. Цветки окрашены в цвета от белого до различных розовых, лососевых и красных оттенков и собраны в закругленные зонтики. Листья также могут быть окрашены по-разному - в зеленые, серебристые, золотистые, бронзоватые тона или разноцветные. Примечательное свойство всех гибридов и разновидностей, особенно с простыми цветками, - ремонтантность (непрерывное цветение) .
3)Пересадку и обрезку пеларгоний обычно производят в конце лета или начале осени. Для обеспечения пышного цветения пеларгонии необходимо постоянно удалять сухие или поврежденные листья, а еще важнее - увядшие соцветия.
4)Герань обладает массой полезных свойств для человека. К примеру, растение выделяет в воздух бактерицидные вещества. А эти вещества губят различные виды микробов, в том числе и стафилококка. В лечебных целях используют траву, цветки, корни и листья герани. Препараты из этого растения содержат в себе галловую кислоту, крахмал, пектин, танины и камедь, благодаря которым они оказывают стягивающее действие на организм человека. Герань является препятствием для секреции жидкостей в организме. Рестение применяют при фарингите, носовом и другом кровотечении в качестве кровоостанавливающего средства.
Герань помогает избавиться от бессонницы, снять усталость, нормализовать нервную систему. Чай из герани принимают в случае расстройства кишечника или при дизентерии.
Алия(Лайля) Сапанова
Лучший ответ
В инете напиши напрмер уход о диффенбахии и вот
Елена Лобанова
про кактус это МИФ!
Кактус поглощает радиоактивные лучи от монитора или как то так, пользуйся
Ну так выберите, какое растение больше всего нравится Вам (!) и найдите специализированный сайт, там сейчас есть вся информация.
Из популярных сегодня очень много декоративноцветущих и не только, все даже пытаться перечислить нелепо.. .
Как подсказка: если не любите комнатные растения, можете взять за основу наиболее полезные для содержания в доме (те, что хорошо очищают воздух в квартире от вредных примесей) : хлорофитум, драцена, диффенбахия и т. д.
Lidiya Darsigova