Комнатные растения

Как избавиться от трипсов на комнатном растении? Заколебали эти трипсы!

Вроде вывела, а сейчас смотрю они опять появились. Слышала, что уксус нужно развести в воде и опрыскать растение, но не повредить ли это растению?
Diana Voityshyna
Уксус - ерунда, есть настоящие средства против насекомых. Полейте Актарой.
http://homeflowers.ru/aptechka/aptechka/aktara.html
И я бы еще обработала помещение дихлофосом Нео, по опыту, он убивает все, что ползает и летает, но это если есть возможность затем хорошо проветрить с распахнутым окном.
Алма Табилтайкызы
Лучший ответ
Diana Voityshyna Спасибо
Уксус - не средство борьбы с вредителями. Обязательно нужно обрабатывать препаратами (и лучше системными, Актара, Конфидор). Полив, опрыскивания.
Только инсектицид! И обязательно изолировать растение!
Мне подарили шикарные голландские розы, на ночь поставила на столик с комнатными растюхами - долгое лечение всей команды закончилось гибелью двух горшечных любимцев...
Мисса Амане
Первым делом поставьте отдельно цветок подальше от других растений.
Избавиться от трипса на листьях, можно с помощью мягкой губки, смоченной раствором простого хозяйственного мыла.
Для большего эффекта в борьбе с трипсами можно воспользоваться препаратами, содержащие инсектициды. Купить их можно в любом магазинчике или ларьке для цветоводов-любителей. Основное правило: соблюдать инструкцию, указанные дозировки и необходимые меры для собственной безопасности при работе с данным веществом.
Перед обработкой выбранным средством, содержащим инсектицид, растение следует хорошенько отмыть под душем.
Во избежание повторного заражения, обследуйте место, где стоял вазон с цветком, так как трипсы могли остаться там. Обязательно вымойте и сам цветочный горшок.
Опрыскайте инсектицидом все существующие цветы в доме, кроме самых нежных, которым вредна такая профилактика.
Margarita Aisaeva
Есть классный способ! Я его открыла! ))) Лет 5 безуспешно боролась ядохимикатами. Обрабатывала повторно - бесполезно. Взяла и все цветы вынесла в сад, проставила прямо на землю, притенила хорошенько, некоторые подержала месяц, некоторые опомнилась вынести только в конце августа и поставила в парнике, прямо на землю, буквально на неделю (фиалки в парник чтобы не сгнили от дождей) и здоровенную юкку, которую трипсы уже всю обглодали. И ВСЁ граждане! Природная среда, я подозреваю что муравьи, ну и какие то другие хищные насекомые съели всё лишнее. Занесла домой, промыла подоконники. На улице март, а у меня все растения до сих пор здоровые!