Комнатные растения

как избавится от мошки на комнатных растениях?

Мошки появляются при переувлажнение почвы (грунта) . Мошки – это болотистые насекомые и свидетельствуют о закисании почвы.
1. Подсушить почву цветов, меньше поливать растения и чаще взрыхлять грунт.
2. Поменять весь грунт.
3. Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение) .
4. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
5. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
6. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
7. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (специально от мошек) , «Базудин» , Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.

Что-нибудь да поможет.
Наталья Гридина
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Сциариды (плодовые комарики)

Черные насекомые 3-5мм длиной, похожие на мелких мушек, откладывающие яйца в гумус или разложившуюся органику. Обычно эти насекомые проникают в дом вместе с почвой, где развиваются в виде личинок, похожих на белых червячков длиной 6-7мм. Их появление связано с избыточной влажностью почвы и с использованием богатого органическими веществами субстрата.
Не наносят вреда здоровым взрослым растениям. Личинки сциарид поедают всходы, нежные корешки сеянцев, тонкие корешки ослабленных растений. Места повреждений могут стать очагом гнили.

Профилактика:
Правильный полив растений, избегайте ненужного переувлажнения почвы.
Осторожное применение органических удобрений. Для посевов используйте торфяно-песчаный субстрат, не содержащий гумуса.
Меры борьбы:
Взрослых насекомых можно отлавливать на липучку для мух или другую липкую ленту желтого цвета.
Полить почву раствором инсектицида, например Инта-вира. Корни некоторых растений плохо реагируют на наполнители, содержащиеся в препаратах. В этих случаях нужно ограничиться опрыскиванием растений и поверхности почвы. Опрыскивание почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых.
Всего вам доброго!
купите бапзудин или гром-2 и не переливайте почву.
Инсектецид или Зеленый щит, обработайте растение препаратом, накройте пакетом на ночь, желательно выставить из комнаты растения которые вы будите обрабатывать! Повторить можно через пару дней процедуру, чтобы наверняка!

Удачи Вам)
дихлофосом их!!
Нарисовать на горшке мелком " Машенька" несколько концентрических окружностей, обратите внимание на срок годности мелка, уменьшите полив.