Комнатные растения

какие цветы можно ставить у компьютера? алое можно?

кактусы
Баярма Петрунина
Лучший ответ
если там очень светло, то можно
Юлия К
Кристя Валевко не у меня комп стол не у окна стоит
Зачем? Чтобы они мучались (компьютеры редко стоят прямо на солнце - работать же неудобно)? Или чтобы постоянно задевать бедное растение и переворачивать его? Цветам - подоконники и солнце, компьютерам - столы и рабочие места.
любое, если комп у окна стоит
Надежда Ц
Кактус. Есть версия, что кактус поглощает радиацию от ПК
У компьютера цветам будет темно. Их нужно ставить как можно ближе к свету.
Вообще бытует мнение о том, что у компьютера нужно ставить кактусы. Якобы они частично поглощают излучение исходящее от монитора. Сама признаюсь честно не практиковала такие действия, но у подружки это приняло форму традиции. Был у нее кактус, который просто стоял на подоконнике и практически не рос года два.
И вот из каких то источников она услышала о том, что кактусы нужно ставить у компьютера для поглощения части излучения. Она переставила свой кактус с подоконника в глубь комнаты на компьютерный стол. И к моему удивлению за меньше чем полгода кактус увеличился в размерах в три, а то и больше раза.
Так что наводит на мысли...
Даша Scorpi
Лидия Меркулова "увеличился в размерах" - видимо, вытянулся от нехватки света?
Польза не просто преувеличена - она вообще выдумана. Единственное, что это дает - увлажненный слегка воздух. И все! Но это же дают и цветы на подоконнике. Не мучайте ваши кактусы - они очень любят свет, не ставьте их около компьютера!
Юлия Иванова
Ни в коем случае!!! Монитор расплавится, если уже стоит, то срочно убери (У моей подруги такое было)
Кристя Валевко а как монитор от цветка расплавиться? скорей всего что то с самим монитором было у вашей подруги.