Комнатные растения

Какие цветы можно ставить на кухне? ?

Толганай) )
Я на кухне ставлю самые влаголюбивые растения, которые должны быть перед глазами (чтобы не пропустить полив, хотя всё равно частенько спохватываюсь уже после поникших листочков): гибискус, клеродендрум Уоллиса и угандийский, пассифлора, кротон, фуксии.
+ орхидеи и хойи.
Это не все, что стоят на кухонном окне.
Однако на моей кухне в меру прохладно (батарея отключена, но в углу горячий стояк).
Советовать что-либо другим можно только после получения подробной информации: какая световая ориентация окна, как отапливается кухня, нет ли сквозняков, есть ли доступ детей и животных к конкретным растениям.... и т. д.
а потом ведь важен и декоративный эффект от расположения цветов в горшках на полках. стойках или подвешенные на карнизы - это уже сугубо индивидуально!
Татьяна Резепина
Лучший ответ
Подбирать растения для кухни необходимо те, которые не требуют прохладной зимовки, так как в таких помещениях при приготовлении пищи бывает достаточно жарко, плюс обратить внимание на ориентацию окна, так как не все растения смогут расти на южном подоконнике или на северном. Дополните вопрос описанием того, какое у Вас окно, где собираетесь выращивать растение (на подоконнике, на стене рядом с окном и т. п.), плюс расскажите, какие любите растения (суккуленты, красиво цветущие, декоративно-лиственные, крупные, компактные, деревья, пальмы и т. п.).
Мелиса Фокс
Мне без разницы. Я бы любые поставил.
Раньше фиалки стояли, хлорифитум, ещё что-то...
Светлана Лигай
Кактус
У меня весь подоконник на кухне (восток) занимают кактусы. Кроме кактусов на зиму ставлю кофейное дерево (и тепло и влага) и сциндапсус на фото (очень неприхотливый). Но это только до весны. Как только потеплеет, все отправляются на летние каникулы на лоджию
У на кухню к зиме поставила растения, которые требуют прохладных условий, т. к. окно всегда приоткрыто.
денежное дерево.
у меня стоит орхидея и кактусы