Комнатные растения

Посоветуйте какие цветы подарить поварам на кухню в ресторан, окно большое солнечное, но там жарко и влажно?

Подарила Лавр благородный, ещё хотят!!!,что посоветуете??? Заранее спасибо!!!
Алина Лымарь
Солнечном окошке при повышенной влажности воздуха хорошо будут расти: хлорофитум, колеус, гербера, сансевиерия, катарантус, бугенвиллия, гипоцирта, традесканция, зебрина, нертера, мирт... нертерабугенвиллия
Надежда Петролюк
Лучший ответ
папоротник подойдёт. . любит свет и влагу.. . нефролепсис он в современных магазинах называется
тропические растения будут рады такому помещению
Алина Лымарь а названия не скажете???
монстеру, традесканцию, нефролепис, пассифлору подарите
ЦВЕТУЩИЕ:
1)зефирантес-сложность выращиваниясредней сложности
поливумеренный
цвета цветковбелый, розовый
цвета листьевтемно-зеленый
местоположениеюжное окно, западное окно
освещениесолнце
влажность воздухаумеренный
время цветениявесна, лето, осень
2)мирт-сложность выращиваниясредней сложности
поливумеренный
цвета цветковбелый
цвета листьевтемно-зеленый
местоположениеюжное окно, западное окно, восточное окно
освещениесолнце, яркий рассеянный свет
влажность воздухаумеренный
время цветениялето
3)розмарин-сложность выращиваниясредней сложности
поливумеренный
цвета цветковголубой
цвета листьевтемно-зеленый
местоположениеюжное окно
освещениесолнце
влажность воздухаумеренный
время цветениявесна, лето
ДЕКОРАТИВНОЛИСТНЫЕ:
1)баибук -сложность выращиваниясредней сложности
поливчастый
цвета листьевзеленый
местоположениеюжное окно, западное окно
освещениесолнце
влажность воздухавлажный
2)бересклет-сложность выращиваниянеприхотливое
поливчастый
цвета листьевзеленый, пестрый
освещениесолнце
влажность воздухавлажный
3)кислица-сложность выращиваниясредней сложности
поливчастый
цвета листьевбордовый, серебристый, пестрый
освещениесолнце
влажность воздухавлажный
4)чай-сложность выращиваниясредней сложности
поливчастый
цвета листьевзеленый
освещениесолнце, яркий рассеянный свет
влажность воздухавлажный
E. F.
Мирт - любит и солнышко и влагу, а еще он прекрасно цветет, у него чудесный аромат при цветении и даже просто при попадании солнца на листья. Обеззараживает воздух в помещении.
Антуриум Андре - красивый, любит влажность и солнышко. Не требователен при соблюдении двух первых условий. Антуриум Андре цвете большими красными цветами.
Стрелиция королевская - вырастает до больших размеров, очень декоративен. Уход как за антуриумом. Цветет желтыми райскими птичками. Я еще жду цветения.
Еще много растений, которые любят и влагу и солнце, но я рассказала только про свои.
А, еще бокарнея или нолина. Этот не цветет, но декоративен необычайно.
Посмотреть можно в инете или у меня в моем мире.
Алина Лымарь С миртами и антуриумами, отрицательные эмоции, все они у меня дома погибали, голанские из магазина, а на счет нолины идея хорошая, но зальют же, они такие у меня активные! А так у нас полная демократия, и стерильная чистота, сама управляющая. (спасибо за ответ)
Прочла вске ответы, но я бы посоветывала что-нибудь из бромелевых, например ГУЗМАНИЮ или ВРЕЗИЮ, или декоративный АНАНАС - поверьте это их стихия они, я имею ввиду и повара и растения будут оч довольны!! ! Удачи!!!
адениум, дорого но цветёт потрясающими цветами.
олеандр! 100% ПОДОЙДЕТ, БУГЕНВИЛЛЕЮ
*** Naz***
Алина Лымарь Олеандр! Здорово! Лишь бы они его в супчик не покрошили вместо зелени!!! Спасибо за ответ))))