Комнатные растения

Кские цветы подарить преподавателю музыки посоветуйте. просьба глупых ответов не писать

Какие цветы лучше всего подарить преподавателю музыки, просьба глупых ответов не писать, заранее благодарю
Учитель музыки, значит творческий человек. Музыка это о романтика, грация, нежность, то и цветы должны быть такие. Лилии отпадает, они строгие, розы одиночные тоже. Лучше нежных оттенков, красный я бы не брала. Можно рассмотреть гортензии, ранункулюсы, альстремерию, протею, эустому. Розы тоже, но лучше пионовидные или кустовые
Танзиля Аверьянова
Лучший ответ
В данном случае знать профессию - "десятое дело"! )))
Значительно важнее - цветочные предпочтения.
Вы задали? в категории "Комнатные растения", поэтому выскажусь относительно цветов в горшках.
Из перечисленных Вами ("...Гортензия, розы, лилии...") ни одно долгожителем не станет - во всяком случае, будет сплошной головной болью, т. к. в уходе потребуется не только умение, но и выдержка для преодоления капризов!

Думаю, что лучше выбрать "заштампованный" вариант - цветущую орхидею фаленопсис.
НО не синего цвета, с малым количеством распустившихся бутонов, лучше с двумя цветоносами.
Настоятельно рекомендую при выборе иметь опытного советчика, который откроет растение целиком (вынуть из целлофана) и хорошо осмотрит корни и оборотную сторону цветов на предмет наличия вредителей.
Фаленопсис имеет замечательную способность подолгу цвести, а при желании владельца узнать информацию об уходе - не особо труден в уходе. Только узнавать надо сразу после появления, а не с момента явной потери декоративности.

Есть другой вариант: если в личном классе педагога уже есть растения, то показав фото подоконника, можно сделать выводы о том, что нравится (раздражающие наверняка убирают с глаз).
При наличии одного фаленопсиса можно смело покупать второй (с другой окраской цветов - если сейчас не цветёт, то уж это можно узнать напрямую - типа "любопытствую"!).
Фаленопсисов много не бывает!
Сборный букет
Преподавателю музыки - ему или ей?
Попытайтесь узнать что хотелось бы получить в подарок одариваему и от этого уже отталкиваться надо.
Альстромерия можно смесь цветов сделать.. А вообще в магазине лучше выбрать
Да любые, какая разница? Зачем вообще? А лучше так: берешь дешевые и даришь...
Учитель музыки человек творческий. С учителем музыки у меня почему-то ассоциируется больше классическая легкая и грациозная музыка. А это значит, что и цветы должны быть под стать учителю!)) Лучше выбирать цветы нежных оттенков, каких-то ярких цветов я бы избегала. Под это описание отлично подходят гортензии, персиковые розы или ранункулюсы! Такой чудесный букет ранункулюсов можно заказать в цветочном магазине Valensice https://valensice.ru/czvetyi/ У них большой выбор прекрасных букетов на все случаи жизни))
если девушка- розы мужчина- жасмин