выбирайте экзоты светолюбивие, лучше суккуленты, но есть одно НО... не одно растение не выдержит прямых солнечных лучей за стеклом, даже кактусы требуют притенения.. на свежем воздухе -да.. поэтому, или ставите их при открытом окне или притеняете жалюзями, есть агро сетка метражом, можно на окно натянуть, но это не эстетично, можно матовое стекло поставить, но опять же -не дело.. .
да, и горшочки используйте белые-не так будет нагреваться корневая система.. поливайте на ночь, что бы днем растение не "варилось" в сырой земле.. .
Комнатные растения
какое растение можно посадить в горшок? живем на солнечной стороне-очень жарко. что не сажала-все вянет
Розы любят южное окно, им солнышко только дай

Очень хорошо переносят много солнца - это любые кактусы и суккуленты!
если у вас не только жарко, но и солнечно, то у вас большой выбор
олеандр-цветет только при мах солнышка, а о поливе можно не заморачиваться, а просто держать его в тазу с водой
лантаны-и листьев не будет видно за цветами
гибискусы, поливать придется часто, да и к солнцу приучать весной постепенно, но как цветут!!! бугенвиллии и листья и цветы !!!только стричь успевай

молочаев много, плумерию и адениум можно попробовать (у них летом листья, а зимой голые стволики, но очень выразительные)
На ярком солнце ни один цветок, включая кактусы жить не будет!!! !
Я нашла выход из этой ситуации - вертикальные жалюзи - и ращу те цветы которые мне нравятся!!!
Литопсы любят солнце и цветут красиво. А еще сансевьера выдерживает солнечные лучи.
Кактусы и суккуленты
Хорошо на солнце растет и цвете пеларгония (герань)
Кактусы-кактусы-кактусы :)
О луковичных подумайте! Гиппеаструмы и белый зефирантес точно приживутся, ну и другие попробуйте.
Не знаю, что это за цветочки, как колокольчики, голубые, куст густой, цветут постоянно, у нас солнечная сторона, чувствуют себя замечательно, но требуют ежедневного полива, особенно сейчас, когда жарко у нас в квартире +32.Фото прилагаю.

Фикус Бенджамина, кактусы.
Сансевьера любых видов, толстянка (денежное дерево) ивсе виды крассул любят яркое солнце - они еще красивее от него. Кактусы не все могут его выносить. Есть такие, которые горят на солнце. Фикусы тоже могут расти, но мелколистые. С кожистыми листами могут обгорать. Адениум - дерево бутылочное любит солнышко. Кливии по барабану где расти.
Всё я прочитала вопрос правильно, пусть ничего у вас не вянет)))))
Алёнушка Деревянкина
Про воняет разговора не было
Олеандр, драцена, бугенвиллия, адениум, циперус, кротон (кодиеум) , молочай, петунии, кампанула и др.
Кактусы и пальмы.
кактус
кактуси